свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Есть такая профессия – Родину защищать!

В преддверии Дня воинской славы – Дня Героев России- в КСОШ №1 состоялась встреча учащихся 8 классов и Ивана Абдулганеева, старшего лейтенанта отряда специального назначения Федеральной службы войск национальной гвардии. Иван окончил КСОШ №1 в 2010 году и поступил в высшее военное учреждение г.Новосибирска. Его он окончил с красным дипломом о высшем юридическом образовании.

Иван рассказал учащимся о значимости и ответственности профессии военного, назвал качества, которыми должны обладать защитники Родины: целеустремленность, трудолюбие, физическая подготовка и психологическая устойчивость. На примере жизни Александра Карелина и Евгения Родионова рассказал о почетном звании Героя России. С такими людьми он встречался и вовремя своей службы, некоторые его сослуживцы были призваны в отряд «Альфа», освобождавший от террористов школу в г.Беслан и «Норд-Ост».

Иван рассказал об успехах в военной службе Евгения Стукалова, своего одноклассника, который сейчас служит в научной роте войск национальной гвардии в г.Москве.
Учащиеся остались под впечатлением от встречи, двое юношей решили связать свою будущую профессию с военной службой.
10 Декабря 2019 Новости района
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru