свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Продолжается набор в пограничные институты ФСБ России

Пограничное управление ФСБ России по Алтайскому краю продолжает набор кандидатов для поступления в пограничные институты ФСБ России в городах Москва, Голицыно, Калининград, Хабаровск, Курган и Анапа.

Защитник рубежей своей страны и своего народа – это удел сильных духом, мужественных и смелых людей, преданных своему отечеству и своей профессии. За время учебы в Вузах ФСБ России молодые люди овладевают высоким профессионализмом, развивают в себе самые сильные качества, такие как верность, выносливость, терпение, позволяющие будущему офицеру выполнять любые задачи в сфере защиты и охраны государственной границы.

Обучение в пограничном институте ФСБ России даёт возможность получить высшее либо среднее профессиональное образование, стабильный заработок, жилье, социальное, медицинское и санаторно-курортное обеспечение, перспективы карьерного роста по службе.

В качестве кандидатов рассматриваются граждане Российской Федерации, не проходившие военную службу в возрасте до 22 лет включительно, а также лица, прошедшие и проходящие военную службу в возрасте до 24 лет.

Кандидаты должны иметь образование не ниже среднего общего (11 классов), хорошую физическую подготовку и быть годными по состоянию здоровья к военной службе.

На потоки высшего профессионального образования в качестве вступительных испытаний для обучения засчитываются результаты ЕГЭ, сданные кандидатами в общеобразовательных учреждениях, а также результаты победителей и призёров олимпиад. Дополнительно кандидат проходит вступительные испытания на базе института.

Кроме вступительных экзаменов кандидаты проходят медицинское освидетельствование, профессиональный психологический отбор и проверку уровня физической подготовленности.

Срок обучения на потоке высшего образования составляет 5 лет. По окончании выдается диплом государственного образца и присваивается воинское звание «лейтенант».

На потоки среднего профессионального образования кандидаты поступают без экзаменов. Срок обучения составляет от 2 до 3 лет с присвоением воинского звания «прапорщик» (мичман). При желании после

окончания можно поступить в любой Вуз ФСБ России на потоки высшего профессионального образования.

Также проводится набор в институт ФСБ России (г. Нижний Новгород) для желающих получить образование по специальности «Лечебное дело», квалификация – фельдшер, на базе среднего общего образования. Срок обучения 3 года 10 месяцев.

Обучение в образовательных учреждениях ФСБ России бесплатное. Слушатели обеспечиваются питанием и служебными помещениями для проживания.

После первого года обучения с курсантом заключается контракт о прохождении военной службы на время обучения и 5 лет военной службы после окончания института.

После окончания учебного заведения выпускники распределяются для прохождения службы в пограничных органах ФСБ России.

За более подробной информацией по вопросам поступления в учебные заведения органов безопасности необходимо обратиться в Пограничное управления ФСБ России по Алтайскому краю (г.Барнаул, ул. Власихинская, 184, телефоны: (3852) 28-58-60, 28-58-47, 28-58-59; электронная почта pu.altaikrai2@fsb.ru); а также по адресам:

г. Славгород, ул. Урицкого д. 144;

с. Михайловское (Михайловский район) ул. Пограничная д. 1;

г. Рубцовск, ул. Октябрьская д. 028;

г. Змеиногорск Третьяковский тракт д. 7а.

Дополнительную справочную информацию можно найти на официальном сайте ФСБ России www.fsb.ru (раздел «Справочная информация. Служба и учеба в ФСБ России»), или на вкладках Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю, размещенных на официальных сайтах Правительства Алтайского края и администраций приграничных городов и районов региона, либо на официальных сайтах высших учебных заведений ФСБ России:

Московский пограничный институт ФСБ России http://mpi.fsb.ru

Голицынский пограничный институт ФСБ России http://gpi.fsb.ru

Калининградский пограничный институт ФСБ России http://kpi.fsb.ru

Курганский пограничный институт ФСБ России http://kgnpi.fsb.ru

Хабаровский пограничный институт ФСБ России http://khpi.fsb.ru

Институт береговой охраны ФСБ России (г. Анапа) http://ibo.fsb.ru

Институт ФСБ России (г.Нижний Новгород) http://inn.fsb.r
11 Декабря 2019 ФСБ информирует
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru