свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

В связи с трагедией в Завьяловском районе, в результате которой при пожаре погибла в составе шести человек, в том числе двое взрослых и четверо детей.

Главой района Денисом Лесновым подписано распоряжение о проведении на территории района срочного мониторинга противопожарной безопасности жилья семей, в первую очередь, находящихся в социально-опасном положении и трудной жизненной ситуации, многодетных и малообеспеченных семей. Создана районная рабочая комиссия по мониторингу жилья. Распоряжением обязывается на территории каждого поселения создать рабочие группы по проведению данной работы до 20 декабря.

Комиссии на местах с участием районных представителей органов систем профилактики должна проверить состояние электропроводки и печного отопления, наличие пожарных извещателей, дров и угля. По актам проверки жилья районная комиссия по предложениям из поселений, определит конкретные меры по обеспечению безопасности жилья каждой семьи и в кратчайшие сроки планирует работать на улучшение ситуации.

Вчера у заместителя главы администрации района по социальным вопросам Любови Зюзиной состоялось оперативное совещание с органами системы профилактики по участию в мониторинге.

Проведена работа с главами администрации сел. В ноябре специальная мобильная группа по поручению председателя КДН и ЗП изучила потребность в топливе для семей группы «риска». По данным комиссии районная администрация выделила по 2 тонны угля пяти семьям с детьми, находящимися в социально-опасном положении, родителей двух семей обязали отремонтировать печи в сентябре.

В связи с трагедией в Завьяловском районе к этой работе будут привлечены работодатели, депутаты и общественность.
17 Декабря 2019 Новости района
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru