свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

В ПРЕДДВЕРИИ ГОДА ПАМЯТИ И СЛАВЫ ПРОВЕРИЛИ СВОИ ЗНАНИЯ ПО ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ИСТОРИИ

Встретить предстоящий Год памяти и славы запланировали масштабной международной акцией, которая состоялась во всех регионах России и 42 зарубежных странах 13 декабря 2019 года.

В Ключевском районе депутаты Молодежного парламента седьмого созыва организовали тест по истории Отечества в рамках масштабного проекта «Большая история», который инициировали к Году памяти и славы Молодежный парламент при Государственной Думе и некоммерческие организации. В рамках проекта в 2020 году планируется проведение ряда массовых акций и событий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

13 декабря свои знания проверили более 150 человек. 42 человека пришли на специально организованную площадку в МБОУ «Ключевскую СОШ №1», а все остальные прошли онлайн тестирование на сайте проекта кдгр.рф., которое было доступно в течение всего дня.

Участникам было предложено ответить на 40 вопросов, в этих заданиях были охвачены все периоды отечественной истории. Особое внимание уделено периоду Великой Отечественной войны.

Следующий год будет ознаменован празднованием 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Проект «Большая история», идея которого возникла на международной молодежной конференции «Вторая мировая война: правда во имя мира», стало масштабным инструментом сохранения правды и исторического просвещения молодежи. А для тех, кто не успел принять участие в этом году, мы приглашаем проверить свои знания и включаться в мероприятия проекта на следующий год. Акция проводится ежегодно депутатами Молодежного Парламента Администрации Ключевского района.

Следите за новостями проекта в на официальных группах в социальных сетях – «Большая история» и на сайте Instagram Молодежного Парламента – mparlament_klyuchi

Ведущий специалист по делам молодежи Администрации Ключевского района
К.С.Осинина

17 Декабря 2019 Новости района
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru