свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ. Четвертый открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia.

В период со 2 по 6 декабря 2019г. на базе Бийского техникума лесного хозяйства проходил четвертый открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia. Были организованы 4 площадки по двум компетенциям «Ландшафтный дизайн» (основная группа и юниоры) и «Лесное дело» (основная группа и юниоры).
37 конкурсантов приняли участие в чемпионате по указанным компетенциям. Среди них студенты Павловского аграрного техникума, Алтайского политехнического техникума, Тальменского технологического техникума, Бийского техникума лесного хозяйства и учащиеся общеобразовательных учреждений Алтайского края. Наш район в данном чемпионате в номинации «Лесное дело» представлял учащийся 10 класса МБОУ «Северская СОШ» Лауман Дмитрий.
На площадке по компетенции «Лесное дело» были разработаны недетские конкурсные задания по организации использования лесов, работ по лесоустройству, таксации, проведению мероприятий по охране и защите леса. На выполнение каждого задания отводилось 8-10 часов. Все конкурсанты в течение трёх дней за выполненные задания получали независимую оценку экспертов. В результате серьёзной работы над выполнением предложенных заданий Лауман Дмитрий занял почётное второе место.
Выражаем благодарность руководителю школьного лесничества Горбачёвой Е.К. и ведущему специалисту Ключевского лесничества Роговцовой С.С. за помощь в подготовке участника данного Чемпионата.

Директор МБОУ «Северская СОШ» Е.В.Руденко

18 Декабря 2019 Новости района
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru