свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ.

Вместе к успеху!
17 декабря на базе МБОУ «Ключевская СОШ № 2» прошел муниципальный этап краевой олимпиады младших школьников «Вместе - к успеху!», цель которой - стимулирование учащихся к познавательной деятельности, выявление одаренных детей и создание условий для более полного раскрытия их способностей.

В олимпиаде приняли участие 6 команд школ Ключевского района. В состав каждой команды входили учащиеся 2 – 6 классов.

Открытие олимпиаде прошло в торжественной обстановке. Каждая команда творчески представила своё название, девиз и состав участников.

Затем ребята разошлись по аудиториям. Им предстояло выполнить задания по русскому языку, математике и окружающему миру, проявив знания, смекалку и логику. В процессе работы участники олимпиады планировали свою деятельность внутри команды, обсуждали и выполняли задание в парах. Затем пары представляли своё решение всей группе, которая обсуждала ответы и дополняла их.

Жюри оценивало выполненные задания по предметам, парную и групповую работу. Каждый участник также имел возможность оценить свою работу по указанным в листе самооценки критериям.

По решению компетентного жюри победителем оказалась команда «Эрудит» МБОУ «Ключевская СОШ № 1» (Пробст Степан, Воробьева Дарья, Найдёнова София, Мариненко Иван, Саханова Маргарита, Чмерёва Полина, руководитель Н.А. Репкина). Команда организованнее всех работала в группе и парах, правильно выполнила почти все задания. Она набрала 41 балл из возможных 76. Команды «Лидеры» МБОУ «Ключевская СОШ № 2» в составе Файзулиной Залины, Лаврентиевой Алисы, Ишаевой Виталины, Будниковой Ксении, Рыдкина Ильи, Скотской Карины ( руководитель Е. В. Кулабухова) и «Дружба» из Истимисской СОШ филиал МБОУ «Ключевская СОШ № 1» в составе Ветровой Полины, Победённого Павла, Вебера Владимира, Борисевича Никиты, Ибель Марии, Кравченко Полины (руководитель Л. Н.Титоренко) стали призерами олимпиады, заняв 2 и 3 место соответственно. Неплохо потрудились команды « Умники и умницы» Северской СОШ, «Девчата» Васльчуковской СОШ, «Комета» Новополтавской СОШ, но их результаты были ниже, чем у их соперников – победителей и призеров, которые считают, что находить правильные решения и победить в олимпиаде им помогло умение договариваться, слушать и слышать друг друга. Опыт участия в олимпиаде пригодится ребятам в их учебе, потому что умение работать в паре и группе способствует развитию личностных, метапредметных и предметных умений.

А.Кориневская, руководитель районного методического объединения

учителей начальных классов.

23 Декабря 2019 Новости района
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru