свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ № 1

Днём 17, сутки 18 января 2020г. в Алтайском крае ожидается снег, местами сильный, в предгорьях мокрый снег, гололёдные явления. Продолжительные метели, усиление ветра до 18-23 м/с, местами порывы 25-30 м/с.

На дорогах снежные заносы, сильная гололедица.

2. Вероятность риска с техногенными пожарами (40%).

Сохраняется высокий риск возникновения техногенных пожаров, обусловленный нарушением техники безопасности при использовании газобаллонного оборудования, эксплуатации печей и теплопроизводящих установок

в жилом секторе, возгораниями электрической проводки с высокой степенью износа. Наиболее неблагоприятная ситуация может сложиться в Павловском, Поспелихинском и Косихинском районах.

3. Вероятность риска на автомобильном транспорте (40%).

На всей территории края из-за нарушений правил дорожного движения, а также из-за погодных условий (снег, мокрый снег, метели, гололёдные явления, на дорогах снежные заносы, сильная гололедица, ветер днем 17-22 м/с, местами порывы 25-30 м/с) сохраняется риск дорожно-транспортных происшествий. Наиболее неблагоприятная обстановка может сложиться на федеральной трассе Р-256 в Косихинском и Троицком районах, А-322 в Рубцовском и Алейском районах, на автодорогах местного значения в Заринском и Краснощековском районах.

4. Вероятность риска на объектах энергетики (8%).

В связи с прогнозируемыми погодными условиями (снег, мокрый снег, гололёдные явления, местами порывы ветра 25-30 м/с), на всей территории края возможны аварии на трансформаторных подстанциях, обрывы линий электропередач, массовые короткие замыкания в частном секторе, падение слабозакрепленных конструкций. Наиболее неблагоприятная ситуация может сложиться в Быстроистокском, Заринском, Кытмановском, Краснощековском, Курьинском, Усть-Калманском, Усть - Пристанском, Петропавловском и Троицком районах.

5. Вероятность риска на объектах ЖКХ (7%).

На всей территории края возможны происшествия на коммунальных системах жизнеобеспечения, из-за большого процента износа оборудования водопроводных и тепловых сетей.

В связи с большим скоплением снега на крышах строений, сохраняется риск обрушения кровли, а также риск схода снежных и ледяных масс на прохожих и припаркованные рядом автомобили.

Прогноз погоды на 17.01.2020

В крае: облачно с прояснениями. Ночью местами небольшой снег, метели, днём небольшой, местами умеренный, по югу местами сильный снег, мокрый снег, гололёдные явления, метели. Ветер юго-западный ночью 9-14 м/с, местами порывы 17-22 м/с, днем 17-22 м/с, местами порывы 25-30 м/с. Температура ночью -9,-14 гр., в предгорьях до -19гр., днём -2,-7 гр. На дорогах снежные заносы, сильная гололедица.

В Барнауле: облачно с прояснениями. В начале ночи и днём небольшой снег, днём метель. Ветер юго-западный ночью 9-14 м/с, днем 17-22 м/с. Температура ночью -10,-12 гр., днём -3,-5 гр. На дорогах снежные заносы, сильная гололедица.

Мониторинг метеорологической обстановки на текущие и предстоящие сутки можно осуществлять на открытом интернет-ресурсе https://www.ventusky.com.
17 Января 2020 МЧС информирует
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru