свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

По итогам 2019 года в Алтайском крае зарегистрировано 391 дорожно-транспортное происшествие с участием детей, в которых 12 детей погибли.

За 12 месяцев 2019 года на территории Алтайского края зарегистрировано 2401 дорожно-транспортных происшествий, совершенных наездов на пешеходов 941 ДТП, в которых 74 человека погибло.

Результаты проведённого анализа свидетельствуют, что наезды на пешеходов, совершаемые вне пешеходных переходов, составляют более половины происшествий данного вида. Наиболее актуальна эта проблема для городов и районных центров.

По итогам 2019 года в Алтайском крае зарегистрировано 391 дорожно-транспортное происшествие с участием детей, в которых 12 детей погибли.

С целью профилактики и снижения количества дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов и детей, Госавтоинспекцией межмуниципального отдела полиции «Кулундинский» на территории Ключевского района с 13.01.2020 по 18.01.2020 было проведено мероприятия «Пешеход», направленное на профилактику нарушений Правил дорожного движения Российской Федерации, связанных с непредоставление водителями преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах и несоблюдением Правил дорожного движения Российской Федерации пешеходами при переходе проезжей части.

В рамках проведения данного мероприятия, выявлено 1 нарушение Правил дорожного движения. Так же проведены дополнительные беседы с пешеходами и водителями по разъяснению требований Правил дорожного движения.

Инспектор по пропаганде БДД Л. Сотникова
21 Января 2020 Полиция информирует
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru