свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Нарушение российского законодательства в сфере международных грузоперевозок через государственную границу

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю в пунктах пропуска через государственную границу регулярно сталкиваются с отсутствием в грузовых машинах технологических проходов в связи с их полной загрузкой, что затрудняет осмотр перевозимого груза и увеличивает время прохождения пограничного контроля других гражданских лиц и транспортных средств. В ряде случаев водители, не имея физической возможности освободить проходы в транспортных средствах, принимают решения не пересекать границу и вернуться обратно.

С учетом изложенного Пограничное управление ФСБ России по Алтайскому краю рекомендует ответственным лицам за транспортные средства при осуществлении международных грузовых перевозок заблаговременно организовывать погрузку перемещаемых товаров в транспортные средства таким образом, чтобы пограничные наряды имели физическую возможность полностью осмотреть транспортное средство (грузовое помещение) и перевозимые в нем грузы, а также инструктировать водителей о необходимости частичной выгрузки груза в пункте пропуска в целях оборудования технологических проходов в случаях, когда такая возможность отсутствует.

Указанная норма отражена в приказе Федерального агентства по обустройству государственной границы РФ от 27 декабря 2010 г. № 451-ОД «Об утверждении Правил режима в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации»

Пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю
29 Января 2020 ФСБ информирует
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru