свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Отчетность в ПФР: форму СЗВ-СТАЖ необходимо представить до 2 марта включительно

В Пенсионном фонде ждут годовую отчетность от 46 тыс. алтайских работодателей

Не позднее 2 марта работодатели Алтайского края должны представить в органы ПФР сведения о стаже за 2019 год на всех своих сотрудников (более 900 тыс. зарегистрированных лиц). Отчетность ждут почти от 46 тыс. страхователей.

На сегодняшний день уже отчитались 20750 страхователей за 257000 сотрудников.

Сведения за своих работников работодатели подают один раз в год.

Данные о стаже работников содержатся в форме отчета СЗВ-СТАЖ. В нем указываются ФИО и СНИЛС застрахованных лиц, периоды работы и основания для досрочного назначения пенсии. Актуальные формы для заполнения сведений работодатели могут найти на сайте ПФР (вкладка Работодателям/Страхователям) в разделе Бесплатные программы, формы и протоколы.

- Данные о стаже рекомендуется передавать по электронным каналам связи, - уточняет начальник управления организации персонифицированного учета ОПФР по Алтайскому краю Вадим Застрожнов. - Если отчет будет сдан позже установленного срока или сведения о работнике окажутся недостоверными, работодателю будет грозить штраф в размере 500 рублей за сведения на каждого такого работника. В период приема отчетности специалисты ПФР пополняют сведения о стаже жителей Алтайского края за 2019 год. Обновлённые данные в индивидуальном лицевом счете можно будет увидеть в Личном кабинете гражданина на сайте ПФР после обработки данных в системе ПФР.

Обращаем внимание страхователей, у которых работники трудятся в сельской местности на работах, дающих в будущем право на установление повышенного размера фиксированной выплаты к страховой пенсии*: при заполнении формы СЗВ-СТАЖ необходимо проставлять код «СЕЛО» в графе «территориальные условия» вместе с кодом «РКС».

________________________________________________________

* В соответствии с постановлением Правительства РФ от 29.11.2018 № 1440
3 Февраля 2020 Пенсионный фонд информирует
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru