свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Анонс ПФР: в Алтайском крае с марта начнет работу Центр по выплате пенсий и обработке информации Пенсионного фонда РФ

Согласно Постановлению Правления Пенсионного фонда РФ от 27 ноября 2019 г. с 2 марта 2020 года на территории Алтайского края начнет функционировать Государственное учреждение - Центр по выплате пенсий и обработке информации Пенсионного Фонда Российской Федерации в Алтайском крае.

Основные задачи Центра - это своевременная выплата и доставка пенсии и иных социальных выплат всем пенсионерам региона; ведение выплатных баз данных; выполнение беззаявительных перерасчётов; ведение индивидуальных лицевых счетов; регистрация в системе обязательного пенсионного страхования и учёт платежей; межведомственное взаимодействие при оказании государственных услуг.

Централизация процесса выплаты и доставки пенсии, потоков информации, однотипных операций с применением прогрессивных методов работы и технологических возможностей позволит сократить сроки обработки информации и получить высокие стандарты качества и скорости обработки документов.

Центр будет осуществлять электронное взаимодействие с другими территориальными органами ПФР Алтайского края, с доставочными организациями, с государственными и муниципальными учреждениями в рамках предоставления государственных услуг ПФР.

Обращаем внимание, что Центр не будет напрямую взаимодействовать с населением. Жители края по вопросам выплаты и доставки пенсий по-прежнему должны обращаться в территориальные органы ПФР, МФЦ, через портал государственных услуг или Личный кабинет гражданина на сайте ПФР.
10 Февраля 2020 Пенсионный фонд информирует
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru