свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Прощай, Масленица!

В минувшее воскресенье на уличной площадке РДК прошли проводы зимы.
С самого утра на площади звучали задорные песни в народном стиле, были организованы ярмарки, катание на лошадях, игры, конкурсы и забавы.
В конкурсах и играх соревновались не только дети, но и взрослые. Весь праздник прошел с театрализованным сопровождением: были леший, снеговик, Баба-Яга, Масленица, песни, пляски, хороводы. Праздник не состоялся бы без главного события – сожжения чучела Масленицы, которое символизирует уход зимы, таяние льда, приход первого весеннего тепла и расцветания природы. Также с Масленицей горят все беды и неудачи, все плохое улетает как пепел, а остается только светлое и чистое. Все, кто пришел на площадь, провожал взглядом пляшущие языки пламени и «тающую» под ними куклу, слышал слова о прощании с зимой: «…Чтобы птички пели, небеса синели. Ну а все невзгоды, холод, непогода, зимние морозы, неудачи, слезы – пусть они сгорают. Гори, гори ясно, чтобы не погасло!».
Праздничная программа заканчивалась добрыми словами в след ушедшей Масленице: «Масленица, прощай! А на тот год опять приезжай! Делу время – потехе час. Еще раз с праздником вас! Будьте друг к другу добры и участны, тогда никогда не покинет вас счастье!». Но на этом праздник не завершился – гуляния продолжились под веселые песни, музыку, общение и поедание «вкусностей», которых перед Великим Постом нужно наесться вдоволь.

А мы, в свою очередь хотим сказать спасибо нашим спонсорам, без которых празднование не состоялось бы!
К/Х Гукова А.В. (Глава К/Х Гукова В.М.), К/Х Малачёвых, КФХ Остапенко А.Н. , КФХ Косованова А.Н., КФХ Ливаднего С.Е., КФХ Студёнова М.К., Мандрыкин В.Н., ООО "Угольный склад", Поволоцкий А.А., Гурский В.Н., Маликов С. Ю., Жук П.П., Хабибов Х.А., Генералов В.П., Ключевский Лицей (директор Репкин В.В.), Бурмистров В.В., Радченко Д. В, ЗАО «Волчихинский пивоваренный завод», Павлов С. С.
2 Марта 2020 Новости района
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru