свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Завершились курсы повышения квалификации для глав муниципалитетов края

Обучение в Алтайском филиале РАНХиГС прошли 56 руководителей

В Алтайском филиале РАНХиГС завершились курсы повышения квалификации для высших должностных лиц муниципальных образований Алтайского края. Обучение организовано Центром «Высшая школа государственного управления».

С 12 по 14 марта 56 глав и исполняющих обязанности глав городов и районов Алтайского края обучались по образовательной программе Академии «Развитие и совершенствование личностно-профессиональных и управленческих компетенций глав муниципальных образований».

На торжественном открытии курсов слушателей приветствовали Юрий Проскурин, начальник Департамента Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края по вопросам внутренней политики, и Игорь Панарин, директор Алтайского филиала РАНХиГС.

Тематика первого дня обучения была посвящена личностно-профессиональным компетенциям высшего должностного лица муниципалитета, организации работы с населением и разрешению конфликтов в практике муниципального управления. Со слушателями работали Ирина Михеева, директор Психологического центра филиала, и Юлия Шведенко, старший преподаватель кафедры психологии и социологии управления, а также Ян Меженин, доцент кафедры психологии и социологии управления, к.соц.н.

Кроме того, 12 марта главы встретились с Юрием Земским, главным федеральным инспектором по Алтайскому краю аппарата Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе.

Во второй день обучения участники курсов вместе с Юлией Шведенко и Артемом Шмаковым, доцентом кафедры психологии и социологии управления, к.фил.н., детально проработали темы «Основы управления персоналом в системе муниципальной службы. Командные методы работы» и «Стратегии и техники самопрезентации в профессиональной деятельности главы муниципального образования». Взаимодействие управления имущественных отношений Алтайского края с органами местного самоуправления главы обсудили с Еленой Зинковой, начальником управления имущественных отношений края, и ее заместителем Мариной Бокий.

На третий день участники курсов погрузились в медиапространство муниципального образования. Тактику взаимодействия с целевыми аудиториями, стратегии работы в кризисной ситуации главы обсудили с Аленой Коротковой, заместителем заведующего кафедрой психологии и социологии управления, к.соц.н.

Завершилось обучение итоговым тестированием и торжественным вручением удостоверений о повышении квалификации. Игорь Панарин, директор филиала, поздравил всех слушателей с успешным прохождением курсов.

Сами участники поделились впечатлениями о трех днях, проведенных в Академии.

«Эмоции и впечатления самые положительные, – комментирует Денис Леснов, глава Ключевского района. Курсы повышения квалификации в Алтайском филиале РАНХиГС – абсолютный баланс теории и практики. Много времени в процессе обучения уделялось именно командной работе: выстраиванию эффективного взаимодействия, мотивации всех участников команды и поддержанию достойного результата. Тема актуальная на сегодняшний день. Любой орган муниципального образования – это, в первую очередь, команда. Важно, что весь изученный материал удалось отработать на практике в рамках командных игр. Кроме того, разобрали личностно-профессиональные характеристики руководителя и поговорили о значимости этики руководителя. По итогам обучения получил очень много полезной информации. Благодарю Центр «Высшая школа государственного управления» и преподавательский состав Академии».

«Хотелось бы отметить высокий уровень профессионализма преподавательского состава Академии и компетентность в вопросах, которые мы затронули в рамках курсов, – делится впечатлениями Петр Афанасьев, глава Рубцовского района. Особенно запомнились практические занятия: обучение проходило в игровом формате. Это не только полезно, но и интересно. В силу профессиональной деятельности нам необходимо постоянно совершенствовать навыки эффективного общения. Взаимодействие с населением и подчиненными играет большую роль. Порадовало, что на курсах достаточно внимания уделили командной работе и выстраиванию коммуникации внутри коллектива. За время прохождения курсов в Академии удалось освежить имеющиеся знания и изучить новый материал, который можно и нужно использовать в практической деятельности муниципального служащего».

Источник: официальный сайт Алтайского филиала РАНХиГС.
16 Марта 2020 Новости района
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru