свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

За услугами Пенсионного фонда России в МФЦ

Сегодня получать государственные услуги различных ведомств можно по-разному, а главное каждый человек может выбрать, как ему удобно это сделать. Так услуги Пенсионного фонда РФ можно получить, обратившись лично в клиентскую службу территориального органа ПФР; получить удаленно - в электронном виде через личный кабинет гражданина на сайте Пенсионного фонда, а также обратиться в многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

- Обширная география размещения МФЦ края делает услуги ПФР более доступными для наших земляков, - комментирует заместитель начальника отдела организации работы клиентских служб Отделения Пенсионного фонда РФ по Алтайскому краю Елена Серикова. - В настоящее время 360 подразделений МФЦ оказывают населению услуги ПФР. Узнать адреса, контактные телефоны, режим работы МФЦ, а также записаться на прием можно на сайте mfc22.ru.

На сегодняшний день подразделения МФЦ оказывают 12 услуг ПФР. Среди них: выдача государственного сертификата на материнский (семейный) капитал; рассмотрение заявления о распоряжении средствами материнского капитала; установление ежемесячной денежной выплаты отдельным категориям граждан в Российской Федерации; прием (рассмотрение) заявлений от застрахованных лиц в целях реализации ими прав при формировании и инвестировании средств пенсионных накоплений и принятие решений по ним; установление и выплата страховой, накопительной и пенсий по государственному пенсионному обеспечению; установление федеральной социальной доплаты к пенсии.
Среди услуг Пенсионного фонда есть такие, которые предоставляются в МФЦ в день обращения: прием от граждан анкет в целях регистрации в системе индивидуального (персонифицированного) учета, в том числе прием от зарегистрированных лиц заявлений об изменении анкетных данных, содержащихся в индивидуальном лицевом счете, или о выдаче документа, подтверждающего регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета; информирование зарегистрированных лиц о состоянии их индивидуальных лицевых счетов в системе обязательного пенсионного страхования согласно Федеральным законам «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» и «Об инвестировании средств для финансирования накопительной пенсии в Российской Федерации»; информирование граждан о предоставлении государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг; выдача справок о размере пенсий (иных выплат), а также информирование граждан об отнесении к категории граждан предпенсионного возраста.
- Наиболее востребованные услуги ПФР - это выдача сертификата на материнский (семейный) капитал и распоряжение его средствами, - комментирует Елена Васильевна.- Всего же в течение 2019 года за услугами ПФР в подразделения МФЦ обратилось 19,5 тыс. жителей региона.
26 Марта 2020 Пенсионный фонд информирует
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru