свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Обращение комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ключевского района к родительской общественности!

Уважаемые родители и законные представители несовершеннолетних детей!

В условиях, когда в нашей стране принимаются исчерпывающие меры для того, чтобы оградить регионы от распространения коронавирусной инфекции, обращаемся к вам относительно детей, которых вы воспитываете. В первую очередь, взываем к вашей родительской ответственности по выполнению своих родительских обязанностей. С 30 марта по 5 апреля в целях ограничения контакта с другими детьми и взрослыми закрыты все муниципальные детские сады района, кроме одной дежурной группы для детей сотрудников из организаций, которые по Указу Президента РФ не уходят на недельный выходной.
Просим вас взять ответственность за здоровье самых маленьких граждан на себя, изолировать детей от лишних контактов, при выявлении признаков ОРВИ и ОРЗ вызывать бригаду скорой помощи.

В наш район с гостевыми визитами прибывают граждане из районов, где уже зарегистрированы случаи заболеваний коронавирусной инфекцией. Оградите своих детей от посещения мест с массовым скоплением людей, в частности торговых точек.

До 5 апреля продлены каникулы в наших школах. Именно в это время возрастает роль родителей за соблюдение режима дня, норм гигиены, самозанятости детей. Нацельте, чтобы свободное время было использовано для развития ребенка. Во время вынужденных каникул, когда детям предписано находиться дома, отдел полиции отмечает, что группы подростков бесцельно слоняются по райцентру, находятся в укромных местах торговых центров до их закрытия, нарушают 99 Закон Алтайского края.
Именно родители сегодня, в условиях повышенной готовности к карантинным мероприятиям, препятствующим распространению инфекции, обязаны, скорее должны, оградить своих взрослеющих детей от ненужных встреч со сверстниками, бесцельных визитов к друг другу. Молодость беспечна и сложно идет на запретные меры.

Необходимо ваше умение убедить школьника уберечься от большой беды, не стать носителем болезни.
Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав предупреждает родителей о том, что у нас есть законное право применять административные меры к родителям, не исполняющим свои родительские обязанности. Берегите своих детей, особенно сейчас, когда мир борется с распространением страшной угрозы для здоровья всех: детей, взрослых, людей пожилого возраста.

Решите в своих семьях, что для вас важнее: здоровье родных и близких, соседей, односельчан, либо безответственное отношение к нынешней ситуации.
Сегодня, во время вынужденных каникул, местонахождением каждого ребенка должен стать дом, а кругом общения – родная семья. Именно для изоляции детей дана ещё одна неделя! И сейчас, как никогда актуальна фраза: «Мой дом – моя крепость!» Обеспечьте комплексную безопасность родных в быту! Ответственность каждого из нас, особенно родителей, семьи, рода, возможно, послужить сбережению целого народа!

Председатель КДН и ЗП Л.Зюзина.
30 Марта 2020 Новости района
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru