свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

В администрации района состоялось очередное заседание оперативного штаба по предупреждению распространения коронавируса.

С отчетами по работе органов местного самоуправления, комитетов и отделов администрации, служб жизнеобеспечения района выступили Любовь Зюзина, Иван Кушнерев, Марина Удотенко, Татьяна Пятак, Татьяна Китанина, Юрий Старков, Игорь Конев, Елена Петрова, Олеся Чернова, Игорь Жадько. Состоялся анализ работы района в новых условиях Марина Удотенко доложила о том, что в течение двух дней рейдовая бригада посетила более 125 торговых точек. Сегодня в территориальное управление Роспотребнадзора и отдела полиции направлена информация для реагирования о предпринимателях, которые не готовы выполнять требования об ограничении торговли товарами, которые не относятся к предметам первой необходимости.
В социальных учреждениях района выполняются все требования Указа Президента РФ.
Итоги совещания подвел глава района Денис Леснов. Он дал поручение заместителям решить проблемные вопросы организации транспортного сообщения и организации волонтерства для одинокопроживающих граждан района в условиях самоизоляции. Поскольку у жителей не достаточно информации о работе ЦРБ в новых условиях и о действиях полиции в период ограничительных мер по предупреждению распространения коронавируса оперативный штаб решил предоставить более подробную информацию о работе этих служб.


ЦРБ в период особого режима.
По данным администрации райбольницы, Министерством здравоохранения края издан приказ по снижению рисков распространения коронавирусной инфекции. В крае работает медицинский штаб, куда направляется информация из районных больниц, разработан алгоритм оповещения при подозрении либо выявлении заболевания, вызванного новой инфекцией, утверждена схема маршрутизации больных с подозрением на коронавирус, и лиц, находившихся в контакте с ним. Администрации райбольниц, по приказу обязаны в приоритетном порядке оказывать медико-санитарную помощь лихорадящим больным с клиническими проявлениями ОРВИ на дому; сбор информации в 100% случаев при обращении лиц с клиническими проявлениями ОРВИ, прием больных с ОРВИ через приемно-смотровые кабины и много е другое, что входит в понятие: ограждение пациентов от контактов с больными с подозрением на ОРВИ.
В больнице сформированы списки граждан группы «риска» по медицинским показаниям. Ограничено посещение родственниками больных, находящихся на стационарном лечении, введен масочный режим. Центр гигиены и эпидемиологии Роспотребнадзора сегодня проводит в ЦРБ проверку на наличие необходимого снаряжения.
При возможном выявлении подозрения на случай заражения коронавирусной инфекцией у медиков есть четкий алгоритм регламентированных противоэпидемических мероприятий. Одно из них - доставка больного в межрайонный инфекционный госпиталь для продолжения лечения и уточнения диагноза. Если же диагноз подтверждается, пациент доставляется в городскую больницу №5 города Барнаула, перепрофилированную под инфекционный госпиталь для лечения больных с новой коронавирусной инфекцией. За медицинской деятельностью районных больниц, в условиях угрозы распространения вируса, осуществляется краевым медицинским штабом, созданным на период угрозы распространения коронавируса. Относительно тестов на коронавирус. Их забор осуществляется и проводится в лабораторных условиях диагностического центра, города Бийска и Рубцовска. Тестирование проходят только граждане у которых появляется подозрение на новую инфекцию.
Наша с вами задача – перейти на режим самоизоляции, строго соблюдать правила личной гигиены, ограничить контакты только домашним окружением. Беречь себя и других.
Этим мы, в большей мере, поможем нашим медицинским работникам, себе и свои семьям, пережить это непростое время и победить новую угрозу для района, края, страны.



Отделением полиции по Ключевскому району оказывается содействие подразделению Роспотребнадзора по Алтайскому краю и органам здравоохранения в проведении мероприятий по контролю за пребыванием (проживанием) на территории района, граждан, прибывающих из стран с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, связанной с распространением COVID-19. Взаимодействие с органами Роспотребнадзора проводится в формате обмена информации на краевом уровне, с предоставлением ежедневных отчетов о проделанной работе. На 1 апреля 2020 г. на территории района осуществляются карантинные мероприятия в режиме самоизоляции в отношении 3 граждан, на срок 14 суток. Из числа граждан, зарегистрированных на территории района, указанные мероприятия проводятся в отношении 12 человек, 9 из них на территории района не проживают. Места пребывания этих граждан установлены, связь с ними налажена, информация о их местонахождении передана в территориальные отделы регионов, а так же в подразделения Роспотребнадзоров (Тюмень, Санкт-Петербург и т.д). Речь идет о тех людях, которые прописаны у нас, а проживают в других регионах и оттуда улетали на отдых.
Во взаимодействие с органами местного самоуправления в пределах полномочий обеспечивается контроль за исполнением ограничительных мероприятий, установленных Указом Губернатора Алтайского края от 26.03.2020г. №42 «Об отдельных мерах по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19.
Организован мониторинг СМИ, ресурсов информационно-телекамуникационной сети «Интернет» и социальных сетей на предмет выявления материалов, содержащих недостоверную информацию о распространении COVID-19 (1 факт зарегистрирован отделением полиции, проводится проверка).
1 Апреля 2020 Новости района
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru