свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Распоряжением главы района Дениса Леснова создан штаб Всероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе!» по доставке предметов первой необходимости, продуктов пожилым людям.

Сегодня в администрации состоялось его первое заседание, определяется круг волонтеров желающих участвовать в акции. На заседании определено, что штаб будет отрабатывать просьбы только тех одинокопроживающих людей, у которых в данном населенном пункте нет детей и внуков, близких родственников. Кроме волонтеров, которые будут включены в акцию, убедительно просим всех, кто может помочь пожилым людям – соседей, друзей, односельчан, включится в акцию и проявить заботу о маломобильных гражданах, которым, действительно, помочь некому. Главам администраций сел направлены письма по организации данной работы.


Обращение районного штаба по организации общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе!»
Уважаемые волонтеры всех возрастов, женская и ветеранская общественность! Наш край стал участником общероссийской акции взаимопомощи #Мы вместе, направленной на оказание помощи пожилым одинокопроживающим и маломобильным людям. Работает горячая линия Всероссийского штаба, создан районный штаб. Гражданин обращается на телефон федеральной горячей линии 8-800-200-34-11. Волонтеры из общественных организаций осуществляют связь с заявителем, уточняют просьбу, место проживания. Информация о потребности пожилого одинокопроживающего человека поступает к диспетчеру волонтерского штаба, который вместе с дежурной мобильной бригадой работает по выполнению просьбы заявителя. Нужно учитывать, что продукты питания, лекарства, предмет первой необходимости, доставляемые волонтерским штабом, приобретаются за счет денежных средств обратившихся граждан.

Уважаемые члены женсоветов и советов ветеранов!
Помните, что у нас продолжается ежегодная районная акция милосердия «Помоги ближнему!» в рамках которой мы договаривались оказывать помощь и словом и делом, семьям с детьми, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, пожилым людям.
Сегодня это актуально как никогда!
3 Апреля 2020 Новости района
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru