свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

На региональном уровне подписано важное соглашение с банком об информационном обмене

Краевое пенсионное ведомство и Сбербанк подписали Соглашение об упрощении процедуры распоряжения материнским капиталом на улучшение жилищных условий в Алтайском крае
Между Отделением Пенсионного фонда по Алтайскому краю и Алтайским отделением ПАО Сбербанк в онлайн-режиме состоялось подписание соглашения об информационном обмене. Это необходимо для того, чтобы владельцы сертификатов на материнский капитал могли подавать заявления о распоряжении средствами для погашения кредитов на покупку или строительство жилья напрямую через ПАО «Сбербанк».

Новое соглашение о сотрудничестве позволят жителям региона упростить процедуру распоряжения материнским капиталом на самое востребованное у семей направление – улучшение жилищных условий с привлечением кредитных средств.

В результате межведомственного сотрудничества алтайские семьи смогут в упрощённом порядке направлять средства материнского капитала на улучшение жилищных условий с привлечением кредитных средств. Таким образом распоряжаться материнским капиталом на улучшение жилищных условий с привлечением кредитных средств будет удобнее.

- Это отличная новость для жителей края, - считает управляющий краевым пенсионным ведомством Борис Трофимов. - Ведь теперь подать заявление об оплате кредита на покупку или строительство жилья материнским капиталом можно будет сразу в банке, в котором семья оформляет кредит. То есть вместо двух обращений, в Пенсионный фонд и в Сбербанк, семье достаточно будет обратиться только в банк, где одновременно можно оформить кредит и подать заявление на погашение ипотечного кредита или уплату первоначального взноса.
Только в прошлом году 7658 алтайских семей смогли погасить ипотеку за счет средств материнского капитала, а с начала действия программы маткапитала таких семей насчитывается 101 558.
7 Апреля 2020 Пенсионный фонд информирует
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru