свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Сведения об охранных зонах пунктов государственной геодезической сети внесены в Единый государственный реестр недвижимости

Для обеспечения выполнения геодезических и картографических работ на территории Российской Федерации используется государственная геодезическая сеть, государственная нивелирная сеть и государственная гравиметрическая сеть.

Государственная геодезическая сеть представляет собой совокупность геодезических пунктов, расположенных равномерно по всей территории и закрепленных на местности специальными центрами.

В целях обеспечения сохранности геодезических пунктов установлены охранные зоны для 4109 пунктов государственной геодезической сети, расположенных на территории Алтайского края. Сведения об охранных зонах внесены в Единый государственный реестр недвижимости.

В связи с вышеизложенным, Управление Росреестра по Алтайскому краю информирует правообладателей объектов недвижимости, на которых находятся пункты государственной геодезической сети, что на сайте Росреестра в подразделе «Статистика и аналитика» раздела «Открытая служба» (https://rosreestr.ru/site/open-service/statistika-i-analitika/spisok-vnesennykh-v-edinyy-gosudarstvennyy-reestr-nedvizhimosti-okhrannykh-zon-punktov-gosudarstvenn/) размещен список внесенных в Единый государственный реестр недвижимости охранных зон пунктов государственной геодезической сети, расположенных на территории Алтайского края.

Кроме того информация о зонах с особыми условиями использования (в том числе охранных зон геодезических пунктов) отображается на публичной кадастровой карте (https://pkk5.rosreestr.ru).

Для того чтобы определить (посмотреть) местонахождение охранной зоны геодезического пункта можно воспользоваться публичной кадастровой картой, осуществив поиск по учетному номеру охранной зоны, для чего в поисковой строке выбрать раздел ЗОУИТ и набрать учетный (реестровый) номер охранной зоны.

Уведомляем правообладателей объектов недвижимости, на которых находятся пункты государственной геодезической сети, об обязанности уведомлять федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на оказание государственных услуг в сфере геодезии и картографии, обо всех случаях повреждения или уничтожения указанных пунктов, предоставлять

возможность подъезда (подхода) к ним при выполнении геодезических и картографических работ, а также при проведении ремонта и восстановления указанных пунктов.

Для сведения сообщаем, что на территории Алтайского края федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на оказание государственных услуг в сфере геодезии и картографии, является Управление Росреестра по Алтайскому краю. Почтовый адрес: 656002, г. Барнаул, ул. Советская, д. 16. Адрес электронной почты: 22_upr@rosreestr.ru.

Справка: В соответствии со статьей 7.2 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации уничтожение, повреждение или снос пунктов государственных геодезических сетей, пунктов геодезических сетей специального назначения влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей, на должностных лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей, на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

В случае необходимости осуществления видов деятельности и работ, которые могут повлечь повреждение или уничтожение геодезического пункта, на территории Алтайского края необходимо обратиться в Управление Росреестра по Алтайскому краю для получения разрешения на ликвидацию данного геодезического пункта.
9 Апреля 2020 Росреестр информирует
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru