свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

ПРОВЕРКА СОБЛЮДЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ПРИ ОПЛАТЕ ЗАКЛЮЧЕННЫХ МУНИЦИПАЛЬНЫХ КОНТРАКТОВ

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства о защите прав субъектов предпринимательской деятельности в части своевременности оплаты краевыми государственными учреждениями и органами местного самоуправления заключенных муниципальных контрактов, по результатам которой вскрыты многочисленные нарушения.

Установлено, что 10 сельсоветов Ключевского района имеют просроченную задолженность по заключенным муниципальным контрактам на сумму 2704 тыс. рублей. В связи с выявленными нарушениями 02.03.2020 в адрес глав Администраций внесены представления об устранении нарушений, устранение которых находится на контроле прокуратуры района.

В этот же период прокуратурой района проведена проверка в образовательных учреждениях, по результатам которой установлено, что бюджетные учреждения имеют просроченную задолженность по заключенным муниципальным контрактам в размере 3356 тыс. рублей. Установлено, что образовательные организации не имеют достаточных денежных средств для погашения такой задолженности и устранения нарушений, при этом учредителем в лице Администрации Ключевского района денежные средства на ликвидацию задолженности не предоставляются. В связи с выявленными нарушениями в адрес учредителя школ внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Помимо этого в адрес и.о. главного врача КГБУЗ «Ключевская ЦРБ им. Антоновича И.И.» внесено представление в связи с наличием просроченной задолженностью по заключенным муниципальным контрактам перед субъектами предпринимательской деятельности на сумму свыше 3500 тыс. рублей, по результатам рассмотрения мер прокурорского реагирования учреждением погашена задолженность на сумму 511 тыс. рублей.

Помощник прокурора

Ключевского района

юрист 2 класса А.Е. Недосеков
16 Апреля 2020 Прокуратура информирует
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru