свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Задать вопросы об оказании бесплатной медицинской помощи можно страховым представителям

Контакт-центр в сфере обязательного медицинского страхования работает в штатном режиме. В условиях пандемии страховые представители продолжают принимать обращения от застрахованных граждан, обеспечивают защиту прав и своевременное информирование.

Более того, сегодня в условиях коронавирусной инфекции страховые представители служат связующим звеном между медицинскими организациями и пациентами. Так, совместно со специалистами медицинских организаций страховые представители страховых компаний телефонными звонками информируют жителей края о переносе плановых консультаций и диагностических исследований, приостановке профилактических медицинских осмотров и диспансеризации.

Еще одно направление работы службы страховых представителей в текущих условиях - это информационное сопровождение лиц в возрасте 60 лет и старше и больных, имеющих хронические неинфекционные заболевания. В первую очередь, в группу риска попадают люди, страдающие сахарным диабетом, заболеваниями сердечно-сосудистой системы, хроническими заболеваниями легких, онкологическими заболеваниями и т.д. По телефону, через Интернет, СМС-сообщения, мессенджеры страховые представители направляют пациентами, находящихся под диспансерным наблюдением, информацию об эпидемиологической ситуации в регионе, о необходимости соблюдения режима «самоизоляции», возможности дистанционной выписки льготных лекарственных препаратов. Также они консультируют по вопросам, связанным с оказанием медицинской помощи, напоминают о необходимости более внимательно относиться к своему здоровью и в случае возникновения симптомов инфекции или ухудшения самочувствия по хроническому заболеванию вызывать врача на дом. Все эти мероприятия необходимы для того, чтобы предотвратить распространение вируса.

«Горячая линия» ТФОМС Алтайского края и страховых медицинских организаций, осуществляющих деятельность в сфере обязательного медицинского страхования, работает в круглосуточном режиме. К страховым представителям можно обратиться по любому вопросу обязательного медицинского страхования или оказания медицинской помощи. Страховые представители самым внимательным и тщательным образом работают со всеми обращениями и могут более эффективно решить вопрос, в первую очередь за счёт того, что они обладают комплексом знаний о том, как права пациентов должны реализовываться.

Обратиться к страховым представителям можно по одному из указанных телефонов:

ТФОМС Алтайского края 8-800-775-85-65 (звонок бесплатный)

Алтайский филиал ООО «СМК РЕСО-Мед» 8-800-200-92-04 (круглосуточно, звонок бесплатный)

филиал ООО «Капитал МС» в Алтайском крае 8-800-100-81-02 (круглосуточно, звонок бесплатный)

филиал «Алтайский АО «СГ «Спасские ворота-М» 8-800-770-07-99 (круглосуточно, звонок бесплатный)

Берегите свое здоровье и здоровье своих близких!
13 Мая 2020 ТФОМС
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru