свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Обсуждался вопрос.

14 мая глава района Денис Леснов, заместитель главы по социальным вопросам Любовь Зюзина и исполняющий обязанности главного врача Игорь Конев встретились с медицинскими работниками Петуховской врачебной амбулатории и администрацией Петуховского сельсовета.
Обсуждался вопрос, который назрел давно: переселение Петуховской врачебной амбулатории в другое здание.

После закрытия стационара Петуховской больницы, медицинские работники используют примерно одну шестую часть двухэтажного здания. Министерство здравоохранения края предлагало сдать в аренду не используемые площади, но желающих занять пустующее пространство не нашлось.
В итоге: администрация района взяла на себя оплату за отопление всего здания.

В прошлом году весной с участием фермеров села Петухи, администрацией района проводилось совещание по возникшей непростой ситуации.
Она осложнена еще и тем, что пустующее здание разрушается, отопление пришло в негодность. Удивительно, как система отопления выдержала прошедшую зиму.

Фермеры в прошлом году не отказывались от помощи врачебной амбулатории, но и они не видели целесообразности вложения финансовых средств, в часть здания, применение которому не найдено.

Вчера обсужден вопрос о переселении врачебной амбулатории в здание Петуховского сельского совета. Медицинские работники посмотрели помещения, которые им предлагается занять. Возражений нет. Но предстоит ремонт помещений, изолирование организаций друг от друга. Специалисты ЦРБ в ближайшее время изучат соответствие площадей нормам врачебной амбулатории, внесут предложения, затем необходимы сметы, обсуждение финансовой составляющей каждой из сторон, привлечение к участию местных глав КХ. Намерение: создать надлежащие условия для работы должно воплотиться в конкретные дела. А время не ждет.
(фото из сети Интернет)
18 Мая 2020 Новости района
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru