свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Уважаемые жители района. В настоящее время в районе выявлены два случая заболеваний коронавирусом.

Уважаемые жители района. В настоящее время в районе выявлены два случая заболеваний коронавирусом. Второй больной – это сожитель заболевшей пациентки.
Семья прибыла в райцентр 4 мая. Заболевшие направлены на лечение в ковидный госпиталь г. Камень-на-Оби. Дом, в котором проживала семья, обработан центром гигиены и эпидемиологии по соглашению с администрацией района. Полиция выясняет контактных лиц, которые могли взаимодействовать с семьей, хотя оба заболевших отрицают близкие контакты с соседями и родными. Глава района Денис Леснов потребовал от полиции ужесточить контроль за людьми, находящиеся на самоизоляции. Сегодня их в районе 23 человека, но ежедневно продолжается приезд в район граждан из других территорий. Люди возвращаются с вахт, едут из больших городов, чтобы переждать это смутное время. Не у всех на руках имеются предписания по приезду перейти на режим самоизоляции, либо они скрывают это, хотя есть Указ Губернатора согласно которому все прибывшие из других территорий должны звонить на номер 112, либо в ЕДДС района 22-7-12. Самоизоляцию нужно соблюдать и тем, кто приехал! И тем, кто контактировал с этими людьми.
Смысл изоляции прибывшего теряется, если его родные и близкие продолжают выходить на работу, в магазины и т.д.
А это в районе есть! Сотрудники полиции встречаются с агрессией со стороны прибывших в район бывших жителей, не желающих соблюдать режим самоизоляции. Сегодня трудно назвать территорию России, которая считалась бы условно безопасной по распространению инфекции.
Убежденность этих людей, что они ни с кем не общались и, проехав половину России, остались чисты, ничем не обоснована. Заболевшие прибыли из Ярославля, граждане, которые тоже были убеждены в этом!
Будьте бдительны!
Не расширяйте круг общения! По возможности больше времени проводите дома. Осторожно общайтесь с людьми, приехавшими из других регионов. Ограничьте походы в гости! Соблюдайте требования Указов Президента РФ и Губернатора края.
В этих условиях от сознательности каждого человека зависит: локализуем ли мы первый очаг коронавируса, или он пойдет дальше! Штаб призывает граждан повысить самоконтроль!
Оперштаб.
18 Мая 2020 Новости района
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru