свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Рекомендации по заполнению заявления на ежемесячную денежную выплату на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно

1. При заполнении сведений о гражданине, от лица которого подается за-явление, необходимо указать контактный номер его телефона и адрес его элек-тронной почты (при наличии).

2. В таблице указываются все дети, которые претендуют на назначение ежемесячной выплаты.

3. В таблице «Сведения о составе семьи» в состав семьи включаются ро-дитель (в том числе усыновитель), опекун ребенка, подавший заявление о назначении ежемесячной выплаты, его супруг, несовершеннолетние дети:

1) первой строкой указываются сведения о заявителе;

2) в графе «Степень родства» указывается одна из следующих категорий: мать, отец, супруг (супруга), несовершеннолетний ребенок, опекун.

!!! Если степень родства – опекун, в обязательном порядке указывается ФИО опекаемого ребенка и реквизиты решения органа опеки и попечительста (номер, дата, кем выдано).

3) В графе «Документ удостоверяющий личность» указывается тип документа, удостоверяющего личность: Паспорт гражданина РФ; Свидетельство о рожде-нии; Временное удостоверение личности гражданина РФ; Военный билет и дру-гие.

!!! В обязательном порядке указывается серия, номер документа, дата вы-дачи, кем выдан.

4) Графы «Дата и место рождения», «Гражданство» заполняются на основании данных документа, удостоверяющего личность.

5) В графе «Место жительства»: для лиц, проживающих по месту регистрации, заполняются только данные об адресе по паспорту; для лиц, не проживающих по месту регистрации, – заполняются два адреса: данные об адресе по паспорту и данные об адресе по месту пребывания.

6) В графе «Сведения об иных доходах» указываются вид и размер доходов, ко-торые не предусмотрены Перечнем документов (сведений), необходимых для назначения ежемесячной выплаты, утвержденным приложением № 2 к Порядку, утвержденному постановлением Правительства Российской Федерации от 31 марта 2020 г. № 384.

К иным доходам относятся:

-стипендии;

-материальная помощь родственников;

-алименты;

-доходы, полученные от трудовой деятельности без официального оформления (случайный заработок) и другие.

!!! Размер доходов указывается за последние 12 календарных месяцев, предшествующих 6 календарным месяцам перед месяцем подачи заявления о назначении ежемесячной выплаты.

Например, при обращении в мае 2020 года, указываются доходы за пери-од с ноября 2018 года по октябрь 2019 года, в июне – с декабря 2018 года по но-ябрь 2019 года.

7) В графе «Реквизиты актовой записи о регистрации брака (номер, дата и наименование органа, составившего запись) - для супруга» вносятся данные о регистрации брака на основании свидетельства о регистрации брака.

4. Выбирается способ доставки ежемесячной выплаты:

-через кредитную организацию;

-через почтовое отделение.

!!! Заполняются все реквизиты, поименованные в таблице.


Образец заявления образец заявления2.doc
19 Мая 2020 УСЗН информирует
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru