свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

ОСТОРОЖНО!!! ТОПОЛИНЫЙ ПУХ

Тополей немало, поэтому в мае-июне, когда они начинают пушить, пух стелется по тротуарам и обочинам дорог сплошным ковром

. Не поджигайте тополиный пух сами и не позволяйте это делать детям. Если вы увидели на улице баловство ребят с тополиным пухом - не проходите мимо! Объясните им, что этого делать нельзя. Тем самым вы можете предотвратить огненную трагедию. Подумайте о собственной безопасности и безопасности окружающих.

Огонь может перекинуться на жилые строения, заборы, автомобили, различные деревянные конструкции, находящийся рядом. Любая неосторожность с огнем: небрежно брошенный окурок, спичка или разведенный костер приводит к возгоранию. Нередко пожары происходят от того, что дети ради баловства поджигают тополиный пух, не задумываясь при этом о последствиях. Из-за высокой скорости горения скоплений тополиного пуха ребенок может получить серьезные термические ожоги.

Ограничьте доступ детей к спичкам и зажигалкам.

Для предотвращения возгораний, например, рядом со своим автомобилем, рекомендуется организовать ежедневную уборку парковочного места, где скопился пух.

Во дворах, чтобы предупредить пожар, нужно пролить водой скопления пуха и отмести его от жилых домов и строений.

Чтобы тополиный пух не стал источником пожара, придерживайтесь простых правил:

— будьте осмотрительны в обращении с любыми источниками открытого огня;

— пресекайте игры подростков и детей, связанные с поджиганием пуха. Объясните, что такая шалость может привести к серьёзным последствиям. Помните, по закону материальный ущерб от пожаров, вызванных детской шалостью, возмещают родители;

— для предотвращения возгораний тополиного пуха коммунальным службам и обслуживающим организациям рекомендуется обратить внимание на своевременную чистку, уборку и проливку дворов, тротуаров, а также иных мест скопления тополиного пуха;

Помните, соблюдение элементарных правил пожарной безопасности позволит исключить вероятность возникновения пожара и сохранит ваше имущество!

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «01», со всех мобильных операторов «112».
27 Мая 2020 МЧС информирует
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru