свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Во исполнение поручений Губернатора Алтайского края

Во исполнение Поручений Губернатора Алтайского края, данных на оперативном совещании 13.12.2019( рег. № Пор-15) рекомендовано во взаимодействии с территориальными органами МЧС России по Алтайскому краю в части совместного подомового обхода жилых помещений, в которых проживают многодетные семьи ( в первую очередь, находящиеся в социально опасном положении ) и семьи с детьми, находящиеся в социально опасном положении и иной трудной жизненной ситуации. Обход жилых помещений проводится с целью оценки мест их фактического проживания на наличие факторов нарушения требований пожарной безопасности, создающих угрозу жизни и злоровью людей, обнаружение неисправного отопления, электропроводки.

В декабре 2019 года подведены итоги конкурса грантов в сфере обеспечения пожарной безопасности жилых помещений семей, нуждающихся в установке пожарной сигнализации, победителем которого определено Алтайское краевое отделение Общероссийской общественной организации « Всероссийское добровольное пожарное обществ». На выделенные средства в 2020 году планируется установить 500 пожарных извещателей.

В нашем районе были проведены подомовые обходы семей, нуждающихся в установке пожарной сигнализации, совместно с представителями территориальных органов МЧС России по Алтайскому краю. С учетом рекомендаций представителей территориальных органов МЧС России определены семьи для установки пожарных извещателей. 22 мая 2020 года в Ключевском районе, были установлены пожарные извещатели в 8 семьях, в т.ч в 7 семьях СОП и 1 многодетной семье. Специалистами КГКУ « УСЗН по Ключевскому району» оказано содействие по установке пожарных извещателей в части взаимодействия с семьями, включенными в список на установку датчиков.

На территории Алтайского края продолжается работа по установке пожарных извещателей в домовладениях многодетных семей, семей с детьми, находящихся в социально опасном положении , за счет средств гранта Губернатора Алтайского края.

Харченко Светлана Васильевна-

специалист по социальной работе КГКУ « УСЗН по Ключевскому району»

8(38578)22910
1 Июня 2020 УСЗН информирует
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru