свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Комментарий главы района Дениса Леснова о последствиях урагана

Комментарий главы района Дениса Леснова о последствиях урагана над Ключами 1 июня:

1 июня около 11 часов вечера над Ключами пронесся ураган силой более 25 метров в секунду. Больше всего пострадало здание МБОУ «Ключевская СОШ №1».

Кровля спортзала Ключевской средней школы не являлась ветхой. Стропильная система исправно служила с 1967 года, замена шифера на усовершенствованное покрытие из профилированного листа была произведена в 2010 году. Вчера районная межведомственная комиссия провела техническое обследование разрушений на месте. Существенных нарушений при строительстве конструкций крыши спортзала не выявлено.

Наблюдавший за стихией сторож школы утверждает, что видел настоящий торнадо, в воронку которого закрутило и подняло на 20 метров пятидесятитонную кровлю спортивного зала школы вместе со стропилами и, целыми конструкциями разбросало по крыше основного здания школы. Стихия безжалостно ломала на своем пути деревья. Рядом со школой вырвала, вместе с бетоном, школьную остановку, а по пути, немного ослабевая, сломала трубу на котельной Ключевской общеобразовательной школы-интернат, так же, повредило крыши нескольких жилых домов.

В настоящее время администрацией района организованы работы по демонтажу частей кровли, оказавшихся на крыше трехэтажного корпуса, а, так же, демонтаж строительных конструкций, оставшихся на перекрытии спортзала. Соблюдаются все меры безопасности. Угрозы здоровью и жизни людей нет. Специалисты администрации района определяются с ущербом после разгула стихии. Нам предстоит до нового учебного года, не только возвести кровлю над спортивным залом, но и отремонтировать поврежденные участки существующей крыши уже отремонтированного по краевой инвестиционной программе в 2017 году, здания школы.

3 Июня 2020 Новости района
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru