свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Заявление на единовременную выплату подаем правильно

Согласно результатам рассмотрения заявлений о единовременной выплате на детей от 3 до 16 лет, 188 186 алтайских семей получили эту меру поддержки 1 июня.

Средства были выплачены на 270 700 детей по заявлениям, которые родители подали до 25 мая текущего года включительно.

- Не всем семьям заявление на единовременную выплату было одобрено, - уточняет заместитель управляющего Отделением ПФР по Алтайскому краю Наталия Мочалова. – И причин несколько. Назову самые распространенные: отсутствие права на выплату – заявитель лишен родительских прав, не является гражданином РФ либо живет за рубежом; подано повторное заявление – родитель подал еще одно заявление о выплате на того же ребенка; право на получение выплаты уже реализовано – средства выплачены семье по ранее поданному заявлению; предоставлены недостоверные сведения – в заявлении неверно указаны имя родителя или ребенка, дата рождения, СНИЛС или неверно указан номер актовой записи о рождении ребенка.

Напомним, что у семей есть еще время, чтобы обратиться с заявлением на единовременную выплату. Подать заявление можно до 1 октября 2020 г. Чтобы получить средства, достаточно оформить заявление в «Личном кабинете» на портале Госуслуг. Никаких дополнительных документов заявителю представлять не нужно. В случае необходимости ПФР самостоятельно запросит все сведения.

Заявления также принимают в клиентских службах Пенсионного фонда и многофункциональных центрах.

В связи с мерами по предупреждению распространения коронавирусной инфекции рекомендуем обращаться в ПФР по предварительной записи. Назначить дату и время посещения клиентской службы можно посредством «Личного кабинета гражданина» на сайте ПФР, с помощью оператора Единого регионального контакт-центра ПФР - 8 (3852) 399 999, а также по телефонам «горячих линий» территориальных органов, указанных на сайте Отделения ПФР по Алтайскому краю в разделе «Контакты региона». Заявители могут обратиться со своими вопросами и на новый электронный сервис Пенсионного фонда - online.pfrf.ru.
3 Июня 2020 Пенсионный фонд информирует
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru