свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

В роли повара

В рамках исполнения намеченного плана мероприятий по реализации занятости и оздоровления школьников в условиях сложившейся в Ключевском районе эпидемиологической ситуации, разработанного на совещании организованном депутатом АКЗС Репкиным В.В., 19 июня в Ключевском лицее профессионального образования в лаборатории Поварское дело состоялся мастер – класс «Декорирование овощами и фруктами». Проводила его Галина Ольховская, преподаватель высшей квалификационной категории, действующий эксперт по оценке демонстрационного экзамена по стандартам Worldskills Russia по компетенции «Поварское дело».

Участниками мастер – класса были Головкина Анастасия (9 В класс, КСОШ №1) и Кузякова Лилия (9 Б класс, КСОШ №2). Девочки попробовали себя в роли повара - декоратора. Задание по оформлению тарелки фруктами и овощами нужно было выполнить с элементами карвинга. Надев фартуки, перчатки и маски, выслушав инструктаж, Анастасия и Лилия принялись за работу. Профессиональные инструменты для карвинга в руках школьниц не желали выполнять требуемые орнаменты. Но после нескольких неудачных попыток дело пошло и у Анастасии получилась красивые корзинки для ягод из яблока и апельсина. Лилия из огурцов и помидора создала композицию «Дивный цветок».

Девушкам понравилось мероприятие. Они были в восторге, сделав из обыкновенных овощей и фруктов красивые композиции. Со слов Анастасии Головкиной, все очень понравилось. «Обязательно попрошу родителей купить набор для карвинга. Подержав в руках тайский нож, поняла, что занятие карвингом в будущем поможет мне в профессии. Мечтаю стать хирургом. Спасибо лицею за эффективную организацию моего свободного времени».

Весь набор овощей и фруктов предоставил депутат АКЗС Владимир Репкин из собственных средств.

Преподаватель Г.Н.Ольховская.

22 Июня 2020 Новости района
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru