свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Алтайские участники программы софинансирования в 2019 году сформировали 25 млн рублей пенсионных накоплений

По итогам прошлого года участники программы софинансирования пенсионных накоплений из числа жителей Алтайского края сформировали 25 млн рублей за счет добровольных взносов на пенсию и средств государства, выделяемых в качестве ответного взноса по условиям программы. Общая сумма сформированных россиянами за прошедший год накоплений составила 7,7 млрд рублей.

Перечисленная государством сумма, как и раньше, отличается от суммы взносов участников, поскольку некоторые платежи по программе были меньше 2 тыс. или больше 12 тыс. рублей, в то время как софинансированию подлежат только взносы в пределах от 2 тыс. до 12 тыс. рублей в год.

Средний размер взноса участника увеличился в 2019-м до 7 тыс. рублей. Для сравнения, в 2018 году этот показатель составлял 6 тыс. рублей.

В дополнение к средствам граждан и государства также поступили добровольные взносы работодателей, которые могут делать отчисления за своих сотрудников, участвующих в программе. Объем средств работодателей, перечисленных в пользу работников в Алтайском крае, составил 19 тысяч рублей.

С учетом результатов 2019 года общий объем добровольных взносов с момента старта программы в регионе составил 445 млн рублей. Еще 1 млн рублей за все время перечислили работодатели третьей стороной.

Фактически накопленные средства по программе еще выше, поскольку все взносы передаются управляющим компаниям и ежегодно инвестируются до момента выхода человека на пенсию.

В случае смерти участника программы его средства передаются правопреемникам, независимо от того, начались выплаты или нет.

На данный момент Пенсионный фонд завершает разнесение на лицевые счета участников информации о сформированных за прошлый год средствах.
25 Июня 2020 Пенсионный фонд информирует
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru