свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Гражданам о пожарной безопасности

В Алтайском крае по-прежнему велико количество выездов подразделений пожарной охраны на ликвидацию возгораний растительности, как на территории населенных пунктов, так и за их пределами. Основная причина таких возгораний - неосторожное обращение с огнем. Остаётся актуальной и проблема пожаров в жилье, в домах и квартирах граждан. Именно поэтому на территории Алтайского края не прекращается активная профилактическая работа с населением, а также мероприятия по выявлению виновников палов сухой травы.
Так, сотрудники Главного управления МЧС России по Алтайскому краю постоянно проводят рейды, направленные на снижение количества пожаров. В ходе проведимых подворовых обходов, помимо раздачи памяток, представители МЧС дают консультации по соблюдению требований противопожарной безопасности при использовании печного отопления, газового оборудования, хранения ГСМ в гаражах. Кроме того, жители были проинструктированы о недопущении разведения костров при утилизации старого сена, соломы, мусора.
Сложная пожароопасная обстановка складывается во многих районах края и ежедневно сотрудниками разных служб Алтайского края проводятся профилактические мероприятия. Главная цель этих рейдов – предупредить возникновение палов и природных пожаров, напомнить гражданам о защите жилья от огненной беды.
Главное управление МЧС России по Алтайскому краю напоминает:
-обратите внимание на состояние электропроводки в вашем доме;
-периодически проверяйте электросеть на качество изоляции;
-не разводите костры на территории дачных участков, частного жилого сектора, в местах отдыха;
-не сжигайте мусор и траву.
Любую информацию относительно нарушения норм пожарной безопасности вы можете сообщить, позвонив на Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Алтайскому краю - 8 (3852) 65-82-19. При пожаре звоните по номеру 101.
13 Июля 2020 МЧС информирует
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru