свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

10.07.2020 в с. Кулунда произошел пожар в жилом частном доме

10.07.2020 в с. Кулунда произошел пожар в жилом частном доме. В результате пожара в одной из комнат на полу обнаружено тело погибшего несовершеннолетнего. Предварительная причина пожара – детская шалость с огнем. Условием, способствующим гибели ребенка, явилось оставление без присмотра взрослых.
На сегодняшний день в целях доведения до населения требований пожарной безопасности, обучения населения способам защиты от пожаров, а также профилактики пожаров отделом надзорной деятельности и профилактической работы по г. Славгороду, г.Яровое, Бурлинскому, Ключевскому, Кулундинскому, Немецкому национальному, Табунскому, Хабарскому районам ГУ МЧС России по Алтайскому краю организовано тесное взаимодействие со всеми средствами массовой информации. Также, проводятся совместные рейды по многодетным семьям, сходы с населением, проводится обучение граждан, публикуются статьи, информируются руководители органов местного самоуправления и руководители организаций и учреждений.
Самое страшное, что дети погибают по вине взрослых, нередко по вине самых близких и родных людей – родителей! Главное в профилактике подобных случаев – это не просто запреты, которые, как правило, приводят к обратному – к желанию ребенка их обойти, а обоснованное и аргументированное объяснение.
Уважаемые взрослые!!!
Не показывайте детям дурной пример: не курите при них, не бросайте окурки куда попало, не зажигайте бумагу для освещения темных помещений. Храните спички в местах недоступных для детей. Ни в коем случае нельзя держать в доме неисправные или самодельные электрические приборы. Пользоваться можно только исправными приборами, имеющими сертификат соответствия требованиям безопасности, с встроенным устройством автоматического отключения прибора от источника электрического питания. Помните – маленькая неосторожность может привести к большой беде.
Необходимо объяснить последствия игр со спичками, зажигалками должны мы, взрослые. Необходимо следить за тем, чтобы электрические розетки были безопасными для детей, спички находились в недоступном для них месте, не оставались включенными электроприборы.
Внимательно следите, чтобы занавески, покрывала и полотенца не касались нагревательных приборов, так как это может стать причиной пожара.
Замените изношенные электрические провода. Тщательно изолируйте соединения проводов и удлинителей. Проверти исправность печного отопления, не перекаливаете печи. Убедитесь в исправности бытовых газовых приборов на предмет отсутствия утечки газа.
Не оставляйте детей без присмотра взрослых.
При возникновении пожара необходимо позвонить по телефону «01» или «112» , «101».
Чаще беседуйте с детьми о противопожарной безопасности и проводите необходимые инструктажи.

13 Июля 2020 МЧС информирует
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru