свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

8 июля в России празднуют День семейных ценностей это День семьи, любви и верности.

Символом Дня стала ромашка. В день празднования плетут венки из ромашек, дарят букеты ромашек и «февроньки» — открытки с изображением ромашек или других символов семьи. А в контексте Дня семьи она олицетворяет чистоту, верность и нежность.
Популярной традицией стало заключение браков в этот день. Рождение семьи это самое интересное и завораживающее действо. В преддверии празднования в секторе ЗАГС по Ключевскому были заключены 7 браков и зарегистрировано рождение 3 малышей. 8 июля зарегистрирован один брак. Примечательно, что среди новобрачных 2020 года есть пары, которые прожили вместе много лет, но вступить в законный брак решили только сейчас.
Всего в этом году в нашем районе по состоянию на 8 июля зарегистрировано 18 браков и родилось 56 малышей. Всё чаше родители называют своих детей редкими именами. Так у нас на свет появились Настасья, Василий, Фёдор и Элина. Сектором ЗАГС по Ключевскому району зарегистрировано рождение двух замечательных малышей Владиславы и Варвары.
Еще одним замечательным событием к празднику Дня семьи, любви и верности стало воплощение администрацией Ключевского сельсовета давней задумки сектора ЗАГС по установке на территории села дерева любви.
Вешать замок во время свадьбы принято во многих странах мира. Современный обычай пришел со страниц романа итальянского писателя и прижился, несмотря на то, что на Руси есть свои обряды, связанные с замками и свадьбами. Теперь такую традицию продолжают и молодожены Ключевского района. И первыми закрепили свои замочки, как символ высоких и крепких чувств 4 пары.
Семьи, созданные в День семьи, любви и верности, покровители которого Петр и Феврония почитаются за образец семейного счастья, должны быть крепкими, дружными и счастливыми. Сотрудники сектора ЗАГС по Ключевскому району управления юстиции Алтайского края поздравляют молодоженов и семейные пары с бракосочетанием!
8 Июля 2020 Отдел ЗАГС информирует
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru