свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ.

Сегодня, 5 августа, с рабочим визитом Ключевский район посетила ректор Алтайского государственного педагогического университета Ирина Лазаренко. У Главы района Дениса Леснова состоялась встреча с председателем комитета по образованию Татьяной Китаниной, специалистами комитета и руководителями образовательных организаций.

В ходе активной дискуссии обсуждались проблемы и перспективы системы образования района, участие в реализации региональных проектов национального проекта «Образование». Достигнуты договорённости о заключении ряда соглашений о сотрудничестве между муниципалитетом и педагогическим университетом, в рамках которых будут проводиться разноплановые мероприятия, в том числе по реализации приоритетных нацпроектов.

Ключевский район принимает участие в программе "Сельский тренер", которую в этом году разработал педвуз. Два студента-педагога нашего района, которые приехали на каникулы, собирают детей на спортивных площадках и оттачивают навыки педагогического мастерства, занимая школьников активными упражнениями на свежем воздухе. Студентка второго курса Виктория Филипенко также пришла на встречу и рассказала о своей работе в качестве «Сельского тренера», которая ей очень нравится. Кроме этого, Ирина Рудольфовна посетила Ключевскую СОШ N1, Ключевскую СОШ N2 и детский сад «Теремок», выразив массу положительных эмоций в адрес образовательных организаций и высоко оценила уровень системы образования в целом.

5 Августа 2020 Новости района
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru