свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

18 августа ожидается высокая горимость

По данным Алтайского ЦГМС, 18 августа на всей территории региона ожидается высокая горимость. В Рубцовском и Угловском районах прогнозируется чрезвычайная горимость, в Алейском, Баевском, Благовещенском, Змеиногорском, Волчихинском, Зональном, Краснощековском районах, г. Славгород - 4 класс горимости.

В связи с неблагоприятным прогнозом высока вероятность возникновения лесных и степных пожаров. Во избежание материальных потерь от огненной стихии в условиях сухой погоды:

- не сжигайте мусор и сухую траву и пресекайте подобные действия других лиц;

- выезжая на отдых, не разводите костры;

- не бросайте непотушенные спички и сигареты (особенно из окон автомобилей);

- не позволяйте детям играть с огнем.

Населению следует быть предельно внимательным при обращении с огнём. Помните: возгорания в природной среде крайне опасны. При неблагоприятной погоде любая небрежность с огнём в считанные секунды становится большим пожаром с тяжёлыми последствиями. Природные пожары, как правило,

представляют угрозу не только садово-дачным обществам, но и населённым пунктам, объектам экономики и социального назначения.

Подразделения Главного управления МЧС России по Алтайскому краю готовы к ликвидации возможных последствий непогоды, оказанию помощи гражданам.

Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Алтайскому краю - 8 (3852) 65-82-19. Телефон пожарно-спасательной службы - 101.

Территориальный отдел НДиПР № 5 УНДиПР ГУ МЧС России по Алтайскому краю
17 Августа 2020 МЧС информирует
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru