свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

О налоге на профессиональный доход

В соответствии с Федеральным Законом от 27.11.2018 №422-ФЗ и Законом Алтайского края от 06.05.2020 № 25-ЗС в Алтайском крае с 01.07.2020 введен «Налог на профессиональный доход».

Налог на профессиональный доход – это новый специальный налоговый режим для физических лиц (самозанятых) и индивидуальных предпринимателей.

Для индивидуальных предпринимателей, открывших собственное дело при содействии органов службы занятости, а так же безработных граждан, желающих открыть собственное дело при содействии службы занятости важно знать: - в соответствии с Порядком предоставления гражданам единовременной финансовой помощи при государственной регистрации юридического лица, индивидуального предпринимателя, крестьянского (фермерского) хозяйства, а также на подготовку документов для соответствующей государственной регистрации, утвержденным постановлением Администрации Алтайского края от 30.12.2011 №792, безработный гражданин обязан зарегистрировать собственное дело в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица. Регистрация безработного гражданина как физического лица (самозанятого) не предусмотрена вышеуказанным Порядком. Физические лица, уплачивающие налог на профессиональный доход , не могут быть зарегистрированы в качестве безработных, поскольку имеют заработок в виде профессионального дохода.
27 Августа 2020 УСЗН информирует
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru