свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

НОВОСТИ СПОРТА

Чемпионы Алтайского края среди юношей и девушек по классическим шахматам.


В Барнауле завершаются финальные турниры первенства Алтайского края среди юношей и девушек по классическим шахматам. Как сообщили в Федерации шахмат Алтайского края, победителей определили в старших возрастных группах, где играло не более шести финалистов.

Главной претенденткой на победу в турнире девушек не старше 15 лет по праву считалась обладательница детского Кубка России Дарья Хегай из Барнаула. Но серьезную конкуренцию ей составила Алина Болдырева (тренер - Максим Герасимюк) из Ключевского района. В решающей очной встрече Алина, играя черными, проявила упорство и смогла переломить партию, изначально складывавшуюся в пользу ее титулованной соперницы. Бронзовая медаль в активе еще одной шахматистки из Ключевского района Екатерины Григорьевой.


В Федерации шахмат Алтайского края добавили, что предстоят решающие партии в турнирах мальчиков до 11, до 13, до 15 и до 17 лет, а также в турнирах девочек до 11 и до 13 лет. Победителей определят в четверг, 27 августа.

Источник: https://www.altairegion22.ru/region_news/v-altaiskom-krae-stali-izvestny-pervye-chempiony-sredi-yunoshei-i-devushek-po-klassicheskim-shahmatam-turnira-2020-goda_874133.html

27 Августа 2020 Новости района
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru