свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания, член фракции Единая Россия Владимир Репкин 3 сентября провел внеклассное мероприятие в форме торжественной линейки в учебной группе № 196

Депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания, член фракции Единая Россия Владимир Репкин 3 сентября провел внеклассное мероприятие в форме торжественной линейки в учебной группе № 196, Мастер сельскохозяйственного производства, Ключевского лицея профессионального образования, посвященного Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Краевой парламентарий напомнил студентам об истории возникновения этой даты. День солидарности в борьбе с терроризмом ежегодно отмечается в России 3 сентября. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном, женщины и дети.

День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм. В этот день Россия отдает дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов в Беслане, в театральном центре на Дубровке, в Буденновске, Первомайском, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, в сотнях других террористических актов.

3 сентября в целях консолидации различных слоев общества в противодействии терроризму проводятся мероприятия, посвященные памяти жертв террористических атак, а также сотрудников спецслужб и правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

Была объявлена минута молчания памяти жертв терактов.

В завершении, Владимир Васильевич вручил памятные медали ВООВ «Боевое братство» «Ветеран боевых действий» Дмитрию Дубовцову и Василию Щербакову, мастерам производственного обучения, и медаль «За службу на Северном Кавказе» Максиму Гулаку, водителю спецавтомобиля лицея.

Руководитель КМО ВООВ «Боевое братство» Павел Сахно за большой вклад в военно-патриотическое и духовно-нравственное воспитание молодого поколения, оказания содействия ветеранам войн и военных конфликтов, за работу по увековечиванию памяти погибших защитников Отечества, привития к здоровому образу жизни подрастающего поколения, развитие спортивно-массовой деятельности, проявленную высокую гражданскую ответственность и истинный патриотизм вручил грамоту преподавателю – организатору ОБЖ Станиславу Найчуку и Благодарственные письма студентам группы № 196 Виталию Виноградову, Андрею Ковалеву, Ихимаду Насирову, Михаилу Стельных.

4 Сентября 2020 Новости района
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru