свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Новая система обращения с отходами.

С 1 января 2019 года в Алтайском крае перешли на новую систему обращения с отходами. Вывоз твердых коммунальных отходов на территории Ключевского района осуществляет ООО «Позитив 88», являющееся региональным оператором в Славгородской зоне. Сбор и транспортировку твердых коммунальных отходов на территории Ключевского района по договору с региональным оператором ООО «Позитив 88» осуществляет МУП «Многоотраслевое объединение коммунального хозяйства», имеющее лицензию на вывоз ТКО в районе. В настоящее время сбор твердых коммунальных отходов предприятием осуществляется на территории села Ключи и поселка Целинный согласно утвержденному графику, в котором охвачены все улицы и переулки этих населенных пунктов. Территориальная схема обращения с отходами, в том числе с твердыми коммунальными отходами Алтайского края (стр. 42 том 2, утверждена приказом министерства природных ресурсов и экологии Алтайского края №880 от 24.05.2019 года) допускает использование бестарного метода вывоза ТКО. Накопление отходов допускается только на местах (на площадках) накопления (во избежание несанкционированных свалок), но вынос мусора в автомобиль или непосредственно перед его приездом (без накопления) – не запрещается, санитарные нормы при этом не нарушаются. Весь мусор, выносимый жителями в любой емкости (пакет, мешок, ведро, бачок и т.д., обязательно имеющей возможность работнику беспрепятственно погрузить его в автомобиль), непосредственно перед приездом мусоросборщика, т.е. утром в день вывоза согласно установленного графика, регулярно собирается.

Сбор и вывоз мусора осуществляют три автомобиля: два грузовых – для бестарного сбора, третий – мусоровоз для тарного мусора в контейнерах. Установлено 10 контейнеров на территориях многоквартирного жилого фонда (33 дома) и бочки для бестарного мусора в местах размещения МКД. Всего на обслуживаемой территории проживает 10109 жителей, установлено 80 контейнера и 85 бочек, на каждой контейнерной площадке установлено по одному контейнеру. Также в рамках реализации мероприятий государственной программы Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий» на территории Ключевского сельсовета в 2020 году обустроенно 55 мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов и 15 мест (площадок) ТКО в поселке Целинный.

Контейнерный вывоз мусора производится 3 раза в неделю, бестарным способом 2 раза в неделю. Время вывоза с 9-00 до 17-00.
9 Сентября 2020 Новости района
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru