свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

На МФЦ возложены полномочия по реализации механизма внесудебного банкротства

Федеральным законом от 31 июля 2020г. № 289-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О несостоятельности (банкротстве)» и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части внесудебного банкротства гражданина» (далее – Федеральный закон) на многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг (далее – МФЦ) возложены полномочия по реализации механизма внесудебного банкротства.

Федеральный закон, разработка и принятие которого были проведены во исполнение пункта 5 перечня поручений Президента Российской Федерации от 28 марта 2020 г. № Пр-586 в связи с реализацией антикризисных мер, вступает в силу 1 сентября 2020 года.

Обратиться с заявлением могут граждане-должники, чей общий размер денежных обязательств и обязанностей по уплате обязательных платежей, составляет не менее 50 тыс. и не более 500 тыс. руб. и который они не в состоянии погасить по причине отсутствия имущества.

Гражданин вправе подать заявление о признании его банкротом во внесудебном порядке повторно не ранее чем по истечении 10 лет после дня прекращения процедуры внесудебного банкротства.

Документы, необходимые для подачи заявления:

1. заявление

2. документ, удостоверяющий личность гражданина;

3. документ, подтверждающий место жительства или пребывания гражданина;

4. документ, подтверждающий полномочия представителя (если заявление подается представителем);

5. документ, удостоверяющий личность представителя (если заявление подается представителем);

6. список всех известных кредиторов, оформленный по утвержденной в соответствии с абзацем четвертым пункта 3 статьи 213.4 Федерального закона от 26.10.2002 №127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» форме.

В Ключевской центр «Мои Документы» можно обратиться по телефонам 21-9-19,21-9-35. Прием ведем по предварительной записи.

Центр «Мои документы» работает с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00, без обеда, по адресу с. Ключи, ул. Центральная дом 21

Мы работаем для Вас и для Вашего удобства!
16 Сентября 2020 МФЦ информирует
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru