свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Жители Алтайского края смогут бесплатно пройти обучение по востребованным направлениям цифровой экономики

Алтайский край вошел в число 14 регионов - участников государственной системы персональных цифровых сертификатов. Центр компетенций по кадрам для цифровой экономики (Университет 20.35) одобрил заявку региона.

Персональные цифровые сертификаты - это масштабное образовательное мероприятие в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики Российской Федерации» национального проекта «Цифровая экономика Российской Федерации».

Благодаря участию Алтайского края в этой системе жители региона смогут бесплатно пройти практико-ориентированное обучение по программам повышения квалификации в ведущих вузах страны. Им доступны 22 востребованных направления цифровой экономики.

Длительность программ дополнительного образования - от 72 академических часов. Обучение проходит в дистанционном или электронном формате.

К участию приглашают женщин в возрасте от 18 до 60 лет, мужчин - от 18 до 65 лет, не получающих пенсионные выплаты. У претендентов должно быть среднее профессиональное и/или высшее образование. Прием заявок начнется в ноябре.

Подробности о проекте - на его официальном сайте. Также уточнить информацию можно в Министерстве цифрового развития и связи Алтайского края по телефону (3852) 53-82-65.



Источник: https://www.altairegion22.ru/region_news/zhiteli-altaiskogo-kraya-smogut-besplatno-proiti-obuchenie-po-vostrebovannym-napravleniyam-tsifrovoi-ekonomiki_881162.html
2 Октября 2020 Новости района
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru