свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Месячник пожилого человека

Ежегодно в Алтайском крае в октябре проводится Месячник пожилых людей.

Его основная цель: обратить внимание общества на проблемы людей пожилого возраста, на проблему демографического старения всего населения, а также поиску возможностей улучшить качество жизни наших пенсионеров., способствовать активному долголетию старшего поколения и продлению здоровой жизни граждан 65+.

Всего в нашем крае проживает порядка 362 тыс. граждан пенсионного возраста старше 65 лет (на 01.07.2020), одиноко проживающих граждан пенсионного возраста - 127 тыс. человек. Также в крае проживают около 70 долгожителей в возрасте старше 100 лет.

Поэтому мы вновь, как и в предыдущие годы, обращаемся ко всем руководителям трудовых коллективов с призывом радушно организовать встречи бывших работников в трудовых коллективах предприятий и организаций либо оказать адресную помощь ветеранам – кому финансовую, кому продуктами или в виде услуг.

Мы обращаемся к сельским администрациям и советам ветеранов на местах и просим обратить самое пристальное внимание на пенсионеров ликвидированных организаций, а также пенсионеров, прибывших к нам из других регионов. Они заслужили уважение и нуждаются в теплоте и внимании.

В этом году все мероприятия, приуроченные к Месячнику пожилых людей, будут проводиться в дистанционном режиме, с учетом санитарно-эпидемиологических норм. Это связано с риском распространения коронавирусной инфекции COVID-19 в Алтайском крае.

Особая гордость нашего района – это люди старшего поколения. Вы всегда отличались тем, что умело и самоотверженно работали. Своим неустанным трудом вы заложили и передали нашему поколению основу благополучной жизни. Все, что у нас сейчас есть – это ваша заслуга. Спасибо вам за щедроту души, любовь и внимание, которые вы дарили и продолжаете дарить нам, будучи нашими родителями, любимыми бабушками и дедушками.

Мы восхищаемся вашим оптимизмом и жизнелюбием, стремлением узнавать новое, принимать активное участие в жизни района. Вы и сегодня делаете много полезного для родного края.

От всей души желаем вам крепкого здоровья на долгие годы, любви, заботы и внимания близких!

Управление социальной защиты населения по Ключевскому району
2 Октября 2020 УСЗН информирует
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru