свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Пришла пора платить налоги

Налоговая инспекция информирует

Стартовала рассылка писем-уведомлений на уплату имущественных налогов.

Срок уплаты земельного, имущественного и транспортного налогов физических лиц, а также налога на доходы физических лиц за 2019 год истекает 1 декабря 2020года.

Пользователям сервиса ФНС России «Личный кабинет физического лица», квитанции в электронном виде уже выгружены.

Оплатить налоги можно онлайн: с помощью сервисов сайта ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Заплати налоги», с помощью единого портала Госуслуг или мобильного приложения «Налоги физического лица».

Также, оплату имущественных налогов можно произвести в отделениях банков, банкоматах кредитных организаций, почтовых отделениях.

Напоминаем, что с 1 января 2019 года реализована возможность заблаговременно внести произвольную сумму в счет исполнения обязанности по уплате имущественных налогов, используя единый налоговый платеж физического лица (ЕНП).

Единый налоговый платеж физического лица -это денежные средства, которые гражданин добровольно перечисляет в бюджетную систему Российской Федерации с помощью одного платежного поручения. Эта сумма зачисляется на соответствующий счет Федерального казначейства для уплаты налога на имущество физических лиц, а также транспортного и земельного налогов. Платежи будут поступать в бюджеты по месту нахождения соответствующих объектов налогообложения.

Код бюджетной классификации для уплаты ЕНП (КБК)

182 1 06 07000 01 1000 110

В первую очередь суммы будут зачтены в счет погашения недоимок и (или) задолженностей по соответствующим пеням и процентам по налогам при наличии таковых.

Вносить единый платеж можно через личный кабинет налогоплательщика. В течение года он будет отражаться как аванс, а 1 декабря зачтется в счет Ваших налогов.

Единый налоговый платеж позволяет:

· уплачивать все имущественные налоги одной общей суммой;

· уплачивать налоги за любое третье лицо, в том числе и за иностранца;

· равномерно распределять налоговую нагрузку в течение всего года, внося единый платеж авансами;

· избегать начисления штрафов и пени;

· экономить время на заполнении платежных документов.

Использование единого налогового платежа значительно сокращает время, затрачиваемое на оформление платежных документов, а также минимизирует ошибки граждан при заполнении нескольких платежей.

В случае неполучения налогового уведомления, а также при наличии вопросов, связанных с начислением налогов можно направить свое обращение почтовым отправлением на адрес инспекции :658671, Алтайский край, р.п. Благовещенка, ул. Кирова, 68, либо оставить корреспонденцию в боксе, установленном в фойе центрального офиса инспекции.

Прием налогоплательщиков в операционных залах инспекции из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации, связанной с распространением коронавируса ведется исключительно по предварительной записи. Записаться на прием в налоговый орган можно посредством сервиса «Онлайн-запись на прием в инспекцию» из своего Личного кабинета налогоплательщика или с главной страницы сайта ФНС, а также через Единый контакт-центр ФНС России: 8-800-222-22-22.

Также можно получить консультацию по телефону «горячей линии»: 8-800-222-22-22 и по телефонам инспекции (38564)24-4-36; (38564)21-1-59, (38564)24-0-83
12 Октября 2020 Налоговая информирует
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru