свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Жители Алтайского края могут получить персональные цифровые сертификаты по востребованным направлениям цифровой экономики

Алтайский край вошел в число регионов-участников государственной системы персональных цифровых сертификатов. Официальное подтверждение об одобрении заявки региона поступило накануне от Центра компетенций по кадрам для цифровой экономики (Университет 2035) - организаторов данного мероприятия. Таким образом, на сегодняшний день в проекте участвуют 14 субъектов Российской Федерации. Два региона: Кемеровская область и Алтайский край, представляют Сибирский федеральный округ.

Напомним, персональные цифровые сертификаты от государства - это масштабное образовательное мероприятие, реализуемое в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики Российской Федерации» национального проекта «Цифровая экономика Российской Федерации».

Включение региона в состав участников дает право и возможность проживающим на его территории жителям бесплатно пройти практикоориентированное обучение по программам повышения квалификации по 22 востребованным направлениям цифровой экономики в ведущих вузах страны.

Длительность программ дополнительного образования от 72 академических часов в дистанционном или электронном формате.

Подать заявку на обучение могут жители Алтайского края: женщины (18 - 60 лет) и мужчины (18 - 65 лет), со средним профессиональным и/или высшим образованием.

Приглашаем принять участие.

Старт приема заявок - 15 октября 2020 года.

Обучение состоится в период с 01.11.2020 - 25.11.2020

Получить подробную информацию о проекте, условиях участия, а также регистрации в качестве слушателя можно на официальном сайте мероприятия: https://цифровойсертификат.рф, а также в Минсвязи Алтайского края по телефону: 8385 (538 265).

Не упусти возможность пройти обучение в лучшем вузе страны и получить новые навыки по приоритетным направлениям цифровой экономики.
20 Октября 2020 Новости района
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru