свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

В Алтайском крае ожидается штормовое усиление ветра

Алтайский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды передал штормовой прогноз. Сегодня, 28 октября, в регионе ожидают усиление ветра до 19-24 метров в секунду, местами возможны порывы до 25-28 метров в секунду, а также осадки в виде дождя, переходящие в мокрый снег, местами сильные осадки, отложение мокрого снега.

В Главном управлении МЧС России по Алтайскому краю призывают жителей не терять бдительности, быть предельно осторожными и внимательными в этот неблагоприятный период. Специалисты просят соблюдать осторожность на улице во время сильного ветра, не оставлять без присмотра детей, поскольку возможно падение деревьев и слабо закрепленных конструкций, обрывы линий связи и электропроводов. Выдвигаясь на автомобиле, необходимо максимально учитывать погодные условия и дорожную обстановку, неукоснительно соблюдать правила безопасности дорожного движения. Автолюбителям необходимо «переобуть» технику в зимнюю резину. От поездок на летней резине в период гололедицы лучше отказаться. Пешеходам важно помнить о скользких дорогах и выходить из дома заблаговременно, чтобы не было нужды торопиться.

О возникновении происшествий и необходимости оказания помощи можно сообщить по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России 101 или единому номеру вызова экстренных служб 112, добавили в ведомстве.

Источник: Официальный сайт Алтайского края
28 Октября 2020 МЧС информирует
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru