свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Проведено профилактическое мероприятие «Пешеход»

С целью профилактики и снижения количества дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов и детей, Госавтоинспекцией межмуниципального отдела полиции «Кулундинский» с 19.10.2020 по 25.10.2020 было проведено профилактическое мероприятие «Пешеход», направленное на профилактику нарушений Правил дорожного движения Российской Федерации, связанных с непредоставлением водителями преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах и несоблюдением Правил дорожного движения Российской Федерации пешеходами при переходе проезжей части.

В рамках проведения данного мероприятия, выявлено 6 нарушений Правил дорожного движения. Так же проведены дополнительные беседы с пешеходами и водителями по разъяснению требований Правил дорожного движения.

Уважаемые граждане!

Госавтоинспекция напоминает, что водители транспортных средств, несут административную ответственность за не предоставление преимущества пешеходам по ст. 12.18 КоАП РФ в виде административного штрафа на сумму от 1500 до 2500 рублей.

Пешеходы несут административную ответственность за нарушение Правил дорожного движения по ч.1 ст. 12.29 КоАП РФ в виде предупреждения или административного штрафа на сумму 500 рублей.
30 Октября 2020 Полиция информирует
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru