свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Алтайский край бросил все силы на борьбу с пандемией, но количество зараженных продолжает расти.

По прежнему острой остается кадровая ситуация. Не хватает врачей, среднего медицинского персонала. Не хватает поддержки общества, чувства локтя. В это непростое время Министерство здравоохранения Алтайского края обратилось к своему давнему партнеру - Центру занятости населения города Барнаула - за помощью в решении проблемы нехватки медицинских кадров. Сегодня Барнаулу и Алтайскому краю в целом нужны специалисты любого медицинского профиля: санитарочки, врачи, медсестры… - все, кто готов выйти на передовую ковидного фронта. Не хватает реаниматологов, пульмонологов, инфекционистов и пр.

Специалисты отдела продвижения госуслуг и социального партнерства ЦЗН проанализировали базу безработных горожан, состоящих на учете на сегодняшний день и, используя современные технологии подбора кадров, отыскали в ней людей, имеющих профильное медицинское образование. И таких оказалось немало.

5 ноября, с соблюдением всех мер профилактики, в стенах Центра занятости состоялась личная встреча с потенциальными кандидатами. Людей интересовало все: график, условия работы и оплаты труда, возможность пройти переподготовку, возможность вакцинации и пр. Но главное, что люди откликнулись на призыв. И те, кто некогда по разным причинам ушел из профессии, сегодня готовы вновь вернуться, чтобы помогать всем, кто нуждается в помощи.

«При остром кадровом дефиците в здравоохранении нередко у нас среди безработных оказываются врачи и средний медицинский персонал. Поэтому Минздрав Алтайского края совместно с Управлением по труду и занятости населения Алтайского края разработал план по индивидуальному возвращению таких медработников в профессию, - рассказывает начальник отдела по вопросам государственной службы и кадров Министерства здравоохранения Алтайского края Тамара Коростелева. - Врачам с дипломами и сертификатами были выписаны направления на трудоустройство. Со средним медицинским персоналом работа будет продолжена, поскольку у многих нет сертификата и свидетельства об аккредитации, которые являются обязательным требованием для допуска к работе. Мы взяли этот вопрос на контроль. И в ближайшее время проработаем совместно с образовательными организациями».

Есть все предпосылки, что в результате данной работы уже в ближайшее время медицинские учреждения города и региона пополнятся новыми специалистами.
Источник: Министерство здравоохранения Алтайского края.
9 Ноября 2020 Новости района
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru