свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

ПРОКУРАТУРОЙ КЛЮЧЕВСКОГО РАЙОНА ЗАЩИЩЕНЫ ПРАВА МЕДИЦИНСКИХ РАБОТНИКОВ НА БЕЗОПАСНЫЕ УСЛОВИЯ ТРУДА

Прокуратурой района проведена проверка деятельности краевого государственного медицинского учреждения здравоохранения на предмет обеспечения медицинских работников средствами индивидуальной защиты, по результатам которой установлено, что в нарушение требований ст.ст. 211, 213 Трудового кодекса РФ, а также отраслевых норм, утвержденных Минздравсоцразвития России работодателем не организован надлежащий учет и контроль за выдачей работникам СИЗ в установленные сроки.
Вопреки требованиям ст.ст. 212, 221 Трудового кодекса РФ, а также требований постановления Минтруда России работодателем не исполнена обязанность по обеспечению выдачи врачу-хирургу хирургического отделения, среднему медицинскому персоналу сертифицированных средств индивидуальной защиты, а именно: фартук непромокаемый, перчатки резиновые в соответствии с установленными нормами.
Врачи-рентгенологи не обеспечены такими средствами защиты, как фартук из просвинцованной резины, юбка из просвинцованной резины, перчатки из просвинцованной резины, перчатки хлопчатобумажные, очки для адаптации, фартук непромокаемый, перчатки резиновые.
В связи с допущенными нарушениями в адрес руководителя медицинского учреждения внесено представление, по результатам рассмотрения которого произведена закупка средств защиты для всех медицинских работников и среднего персонала. Также по инициативе прокуратуры руководитель медицинской организации привлечен к административной ответственности по ч.ч. 1 и 4 ст. 5.27.1 КоАП РФ.
28 Октября 2020 Прокуратура информирует
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru