свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

ПРОВЕРКА СОБЛЮДЕНИЯ ПРИРОДООХРАННОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства об охране окружающей среды, обращении с твердыми коммунальными отходами и охране атмосферного воздуха в деятельности 3 субъектов предпринимательской деятельности, осуществляющих свою деятельность на территории района, по результатам которой вскрыты многочисленные нарушения.
Например, в ходе проверки одного из предпринимателей установлено, что им в хозяйственной деятельности эксплуатируется 11 стационарных организованных и неорганизованных источников выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух. Вместе с тем предпринимателем не проведена инвентаризация стационарных источников и выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух. Кроме того на момент проведения проверки отсутствовали документы, подтверждающие подготовку должностного лица в области охраны окружающей среды и экологической безопасности; не заключен договор на оказание услуг по обращению с ТКО с ООО «Позитив 88». Заявка на его заключение не направлялась; не обеспечено в срок до 10.03.2019 предоставление декларации о плате за негативное воздействие на окружающую среду; не подана заявка на постановку на государственный учет указанных объектов оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, в порядке, установленном ст. 69.2 Федерального закона от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды»; отсутствуют следующие документы: сведения об отходах, образующихся в результате хозяйственной деятельности (наименование отходов, согласно федерального классификационного каталога отходов, объем образования, сведения о подтверждении класса опасности отходов, паспорта на отходы 1-4 класса опасности); своевременно не обеспечено в срок до 01.03.2019 внесение платы за размещение отходов и выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух стационарными источниками.
Всего по результатам проверки выявлено 17 нарушений законодательства, для устранения которых внесено 3 представления, которые находятся на рассмотрении, к административной ответственности привлечено 17 должностных лиц.
22 Апреля 2020 Прокуратура информирует
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru