свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Заседание районного оперативного штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции.

Сегодня глава района Денис Леснов провел суженное заседание районного оперативного штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции.
Службы доложили о текущей ситуации по исполнению Указов Губернатора Алтайского края по противодействию пандемии.
По данным администрации Ключевской районной больницы, ситуация остается сложной, но произошло снижение заболевших пневмонией.
Пациенты, находящиеся на лечении в терапии или инфекционном отделении, проходят тестирование на коронавирус. По медицинским показаниям пациентов отправляют в ковидные госпитали Славгорода и Благовещенки.
Управление по экономике и имущественным отношениям администрации района, совместно с полицией, мониторит соблюдение масочного режима. Нарушения есть, но их стало меньше!
Ежедневно оперативный штаб направляет информацию в администрацию края по ситуации в районе. В ней отмечается так же недостаток наиболее востребованных населением противовирусных средств и антибиотиков.
По данным Роспотребнадзора 8 семей находятся на самоизоляции под контролем полиции. Учебные заведения района работают в штатном режиме. Комитет по образованию ежедневно проводит анализ состояния заболеваемости школьников и воспитанников детских садов. Эпидемиологическая ситуация в школах на данное время позволяет учиться, не прибегая к дистанционной форме.
Сегодня сотрудники Роспотребнадзора проводят рейд по проверке соблюдения санитарно-эпидемиологических норм и организации питания детей в образовательных организациях. Ситуация в районе по заболеваемости ОРВИ и ОРЗ, а так же коронавирусной инфекцией, остается сложной, что не позволяет ослабить меры предосторожности, особенно, для пожилых людей и граждан, имеющих хронические заболевания, Указы Губернатора Алтайского края обязательны для каждого из нас.
19 Ноября 2020 Новости района
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru